Игорь Райхельсон отметит 55-летие концертом в Консерватории с Башметом и Бутманом

DR

15 мая в Большом зале Московской консерватории пройдет юбилейный концерт композитора Игоря Райхельсона «И классика, и джаз». В вечере примут участие Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром, скрипачи Сергей Крылов и Екатерина Асташова, камерный ансамбль «Солисты Москвы».

Игоря Райхельсона называют одним из ведущих современных композиторов-неоромантиков. Его мелодичная, экспрессивная музыка пользуется популярностью во всем мире. В основе его творчества сочетание джаза и классики.

В концерте, который организован к 55-летию маэстро, прозвучат его произведения, а также произведения Леонарда Бернстайна, Сергея Рахманинова и других композиторов.

Игорь Райхельсон — участник многих престижных фестивалей в США, Италии, Франции, на Багамах (являясь его музыкальным директором), Украине, Белоруссии. Постоянно выступает в России с концертами и в различных фестивальных проектах (в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде и других городах). В числе звездных исполнителей музыки Райхельсона — Юрий Башмет, пианист Борис Березовский, Игорь Бутман, скрипачка Елена Ревич, виолончелисты Борис Андрианов и Александр Князев, кларнетист Юлиан Милкис, оркестры «Солисты Москвы» и «Новая Россия».

Произведения композитора публикуют ведущие мировые издания, среди которых издательский дом «Музыка» и Alphonse Leduc. Произведения, написанные и исполненные Игорем Райхельсоном, записываются и распространяются студиями Toccata Classics (Англия) и Impromptu Productions, Inc. (США).

Начало: 19:00

Адрес: Большая Никитская ул., 13/6, м. «Арбатская», «Александровский сад», «Библиотека им. Ленина».