Рок-звезда Тарья Турунен даст концерт с симфоническим оркестром в Москве

DR

Тарья Турунен — одна из ярчайших звезд мировой рок-сцены. Ее сильное меццо-сопрано, уникальная манера исполнения и личное обаяние сделали ее популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за ее пределами: от Европы до Америки и от Бразилии до России.


Квинтэссенция взрывного рока и классической музыки, концепция ударной установки с оркестром бросают вызов общепринятым канонам. Более 100 музыкантов на одной сцене. Тарья говорит: «Главная цель на таких концертах — дать возможность нашей аудитории приобщиться к красоте и мощи звучания симфонического оркестра и хора. Надеюсь, для некоторых наших поклонников мы станем проводниками в мир классической музыки»...

О грядущем выступлении Тарья говорит так: «Мне выпал шанс снова выступить в России с моей группой. Я этому очень рада, ведь на этих концертах мы сможем показать русской публике то, над чем работали последние несколько лет». А ожидать следует многого - прозвучат все лучшие сольные композиции Тарьи, несколько хитов Nightwish и, кто знает, может быть, в преддверии новой пластинки Тарья порадует нас каким-нибудь совсем свежим сюрпризом.

Шоу состоится 15 марта в Москве на сцене Крокус Сити Холл.