«Вечер русского балета» в центре «На Стрелке»

DR

В Центре несовременного искусства «На Стрелке», на территории «Красного Октября», 26 и 27 февраля 2016 года во второй раз пройдут «Вечера русского балета» — арт-проект, посвященный неповторимой эстетике и истории русской балетной школы.

В этот вечер зрители увидят уникальное световое представление. Живые партии в исполнении солистов Большого театра в нем совмещены с кадрами из выступлений легендарных балерин Анны Павловой, Майи Плисецкой, Ульяны Лопаткиной. Зал, стилизованный под театральную костюмерную, становится музеем уникальных исторических костюмов и эскизов к декорациям, оригинальных афиш Большого театра, а визуальные образы из культовых постановок оживают в работах современных художников. В рамках выставки гости вечера смогут увидеть подлинники знаменитых литографий Шемякина «Жар-птица» и «Весна священная».

Арт-проект реализован в рамках программы «Год России в Доминиканской республике». Его особыми гостями станут представители международных дипломатических миссий, в том числе почетный посол Доминиканы в Российской Федерации.

О мероприятии:

26, 27 февраля

Начало в 19:00

Центр несовременного искусства «На Стрелке»

Берсеневская набережная, 8/1, «Красный Октябрь»

Формат мероприятия: фуршет, выставка, световая шоу-программа, балетное выступление

Dress-code: Black Tie

Билеты: https://smileymedia.timepad.ru/event/279587/