Мюзикл «Пеппи Длинный чулок» на сцене театра «Россия»

DR

Детский музыкальный театр юного актера впервые представит мюзикл «Пеппи Длинный чулок» на сцене театра «Россия». Ближайшие спектакли – 7 и 14 декабря 2015, 18 и 25 января 2016.

Пеппи — собирательный образ, неиссякаемый источник радости и невероятной фантазии. Героиня является полной противоположностью общепринятым правилам и нормам поведения, царящим в городе, образ которого очень напоминает сложный отлаженный механизм. «Никаких ошибок! Никаких загадок! Полный порядок во всём!»

Пеппи веселым вихрем врывается в эту скучную, четко выстроенную систему городской жизни и заводит дружбу с парой школьников – Томми и Анникой. Вместе с ней ребята попадают во множество комичных ситуаций. Своей непосредственностью и остроумием девчушка привлекает детей и очаровывает взрослых. Для Пеппи нет ничего невозможного. «Кто сказал, что такого не бывает?!» — детский вопрос, вобравший в себя всю сущность обыденной повседневности. И несмотря на многочисленные попытки строгих учителей перевоспитать Пеппи, девочка не теряет своей яркой индивидуальности и веры в чудеса.

Композитор –­ Владимир Дашкевич

Либретто ­– Юлий Ким

Режиссер-постановщик ­ – заслуженный артист России, лауреат премии Правительства РФ в области культуры Александр Фёдоров

Музыкальный руководитель – заслуженный учитель РФ Алла Тарасова

Хормейстер ­– Елена Панченко

Художник-­постановщик –­ лауреат премии Правительства РФ в области культуры Елена Бочкова

Хореография –­ почетный деятель искусств города Москвы Майрбек Матаев, Оксана Тихомирова

Режиссер по пластике –­ Елена Каралашвили

Режиссер – Ольга Аристова

Художник по свету – Олег Филипченко

Аранжировка – Тихон Хренников (младший)

Концертмейстер –­ Юлия Найдина

Место проведения: театр «Россия» (Пушкинская пл., д. 2)

Начало спектаклей в 19:00

Продолжительность спектакля ­ 2 ч. 20 мин. с одним антрактом.

Спектакль рекомендован для зрителей от 6 лет.