Группа BrainStorm выпускает виниловую пластинку

DR

В творческой жизни самых, пожалуй, горячо любимых в России латышей — группы BrainStorm — значимая премьера: музыканты выпускают свой первый полноценный винил. Это будет переиздание российской версии нового альбома 7 Steps Of Fresh Air, вышедшего в мае текущего года на лейбле Warner Music Russia. Выпуском винила займется компания «Ультра Продакшн». Фронтмен группы Ренарс Кауперс признается, что, несмотря на то что у группы уже есть сингл Maybe в виниловом формате, выпуск целой пластинки — это особенное событие.

«Винил, конечно, это здорово. Я помню, когда я был маленький, проигрыватель пластинок стоял в моей комнате, и я переслушивал три-четыри пластинки, которые у меня были, много-много раз. И вот как-то сам процесс... Пластинка. Поставить пластинку. Слушать пластинку. Повернуть пластинку. Вот это всё как-то во мне живет. И поэтому я очень рад, что у нас наконец-то есть одна настоящая пластинка. Прекрасно. Просто прекрасно», — поясняет музыкант.

Фотография: DR

Альбом 7 Steps Of Fresh Air был записан в легендарной берлинской Hansa Tonstudio в сотрудничестве с продюсером Алексом Сильвой. В альбом вошли три песни на русском, одна на латышском и шесть на английском языке. Примечательно, что песни на родном языке ранее никогда не попадали в российские релизы. Первый же трек с новой пластинки под названием «Эпоха», пробыв в хит-параде «Чартова дюжина» почти 4 месяца, успел дважды его возглавить за этот период. В октябре музыканты порадуют своих поклонников выпуском сразу двух песен в эфир — на английском и русском языках. Композиция Snow Falls in Reverse вместе с одноименным клипом на днях стартовала на российских радиостанциях и телеканалах, трек «Пропуск» будет презентован в конце октября.

Презентация пластинки пройдет 12 ноября в московском ресторане Duran Bar. Специально к релизам BrainStorm готовят впечатляющую концертную программу, которую представят в Москве 14 ноября на площадке Stadium Live. После столичной премьеры музыканты отправятся в большой российский тур и до конца года посетят такие города, как Красноярск, Самара, Калининград, Краснодар, Воронеж, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Томск, Санкт-Петербург.

Фотография: DR