В Москве пройдет выставка «Атмосфера творчества»

Выставка пройдет с 21 по 25 октября в Москве в выставочном центре на Тишинской площади. 24 октября станет тематическим fashion day, а последний день выставки пройдет под знаком Хэллоуина

DR

В конце октября на Тишинке соберутся профессионалы и любители хендмейда во всех его проявлениях. Выставка «Атмосфера творчества» объединит модельеров, дизайнеров, художников и увлекающихся рукоделием авторов со всего мира.

В 2015 году международная выставка-продажа «Атмосфера творчества» состоится уже девятый раз, лейтмотивом мероприятия этого года станут урожаи осени. На выставке буду представлены как последние тренды зарубежной хендмейд-индустрии, так и новейшие разработки российских производителей и уникальные товары для рукоделия от отечественных мастеров — хранителей традиций ткачества, валяния, мыловарения и многих других. Елена Мурадова, руководитель проекта, отмечает: «На каждой последующей выставке мы стараемся учесть пожелания наших участников и посетителей. На предстоящей «Атмосфере творчества» мы уделяем максимум внимания мультифокусной программе мероприятия: по традиции на площадке будут презентованы новинки отрасли и достижения отдельных мастеров, кроме того каждый день будет насыщен программой конкурсов, мастер-шоу, семинаров и круглых столов».

Посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах формата DIY (Do It Yourself — «сделай своими руками»). Так, благотворительный проект «Уютка» проведет акцию в помощь детскому дому: каждый желающий сможет поучаствовать в создании теплых составных пледов для воспитанников интерната, предварительно обучившись вязанию в технике «бабушкин квадрат» непосредственно на площадке выставки.

Набраться вдохновения для будущих собственноручно изготовленных шедевров можно будет на стенде Ассоциации мастеров лоскутного шитья, которая представит богатую историю ремесла создания лоскутных одеял, дополненную тонкостями современных красок и материалов. А фотозона с интересными образцами в теплой осенней гамме настроит на творческий лад в преддверии зимних морозов. Также исконно русские рукодельческие традиции будут представлены на конкурсе тряпичных кукол.

Отдельная зона на выставке будет отведена украшениям и сувенирам из стекла, которые будут представлены на экспозиции «Стекло без границ» и в рамках конкурса «Праздник урожая». А для ценительниц вышивания крестом — стенд парижских дизайнеров Софи и Жюдит, представляющих бренд Les Brodeuses Parisiennes, где смогут отвести душу как новички, так и опытные вышивальщицы.