Брюс Уиллис не сработался с Вуди Алленом

Legion-Media.ru

Не успели порталы и издания опубликовать свежие снимки Брюса Уиллиса со съемочной площадки будущего, пока еще безымянного, фильма Вуди Аллена, как стало известно, что актер ее покидает, несмотря на то, что уже отснято несколько крупных сцен с ним. Почему Уиллис не намерен продолжать свой первый опыт работы с именитым режиссером, неизвестно. Киноманы уже выдвинули две версии: первая — сам Аллен счел его неподходящим для роли в своем фильме и уволил (публичного разлада между ветеранами кинобизнеса не было), вторая — Брюс предпочел отдать все силы репетициям в театре.

Напомним, еще весной стало известно, что Брюс Уиллис принят на роль в бродвейской постановке «Мизери» по роману Стивена Кинга, показ которой стартует с началом осени. В спектакле Уиллис играет писателя Пола Шелдона, случайно оказавшегося в заложниках у фанатки его книг — девушки по имени Мизери. Для 60-летнего актера это будет первый опыт выступления на большой театральной сцене — до этого он играл только в малоизвестных постановках, да и то в юности.

Между тем Аллену придется задержать работу, чтобы подобрать подходящую замену и переделать сцены, в которых он успел засветиться. В будущем фильме, кроме прочего, заняты Кристен Стюарт, Джесси Айзенберг и Блейк Лайвли.