Дженнифер Лоуренс, ставшая самой высокооплачиваемой актрисой в этом году, могла бы сыграть у Квентина Тарантино

Legion-Media.ru

По подсчетам журнала Forbes, за последний год 25-летняя кинозвезда из Кентукки заработала 52 миллиона долларов — на миллион больше, чем прошлогодняя «самая» Сандра Баллок. На втором и третьем местах оказались Скарлетт Йоханссон (35,5 млн) и звезда комедии «Шпион» Мелисса Маккарти (23 млн) соответственно.

На днях один из самых известных режиссеров современности Квентин Тарантино признался, что уже давно является фанатом таланта Лоуренс. Тарантино, известный своим небанальным взглядом на подбор актеров для фильмов — так, в свое время всех удивило, что на роль в «Криминальном чтиве» он позвал Джона Траволту, а в «Убить Билла» — Уму Турман, — уверен, что единственного женского персонажа его будущего фильма «Омерзительная восьмерка» по имени Дейзи блестяще сыграла бы именно Дженнифер Лоуренс.

«Я вполне представляю ее в этой роли, — сказал 52-летний Тарантино. — Я ее большой фанат. Думаю, она могла бы стать второй Бетти Дэвис». (Легендарная американская актриса начала прошлого века, которая была номинирована на «Оскар» десять раз и выиграла его дважды. — Прим. ОК!)

Однако режиссер тут же отметил, что свою Дейзи он представляет все-таки как женщину более старшего возраста, чем 25-летняя Лоуренс. Именно поэтому роль отдана 53-летней актрисе Дженнифер Джейсон Ли. «Она отлично вписалась, — сказал Тарантино. — Она сделала несколько сцен, в которых другие люди переигрывают. Ей нужно было сыграть, будто ее подстрелили, и она так душераздирающе кричала, что у меня до сих пор этот звук в ушах. Если бы это происходило дома, кто-нибудь бы точно вызвал полицию».

Тарантино считает, что созданные им персонажи — это то, что он оставит в наследство зрителям после своей смерти. «Так что у меня есть обязательство правильно подбирать актеров, — сказал он. — Не знаю, подошли бы мои роли таким актрисам, как Мерил Стрип или Джулианна Мур. Вот Джессика Лэнж из «Американской истории ужасов» — это больше моя история».

Квентин Тарантино также рассказал немного о своих будущих проектах. Когда его спросили, намерен ли режиссер снимать третий фильм «Убить Билла», он сказал: «Не снимаем вопрос с повестки дня, но… посмотрим».