Дима Билан и Наталья Водянова на съемках клипа «Не молчи» (фото)

Тимофей Колесников Дима Билан и Наталья Водянова

В Москве прошли съемки нового клипа Димы Билана — на песню «Не молчи», режиссером которого выступил Алексей Голубев, известный по последней работе Димы «Часы», постановке номера Полины Гагариной на «Евровидении-2015», шоу «Снежный король» и работе со многими другими артистами.

Фотография: Екатерина Мухина

«Не молчи» станет одним из самых ожидаемых видео певца, ведь не секрет, что в нем появится основательница благотворительного фонда «Обнаженные сердца» модель Наталья Водянова, которая специально ради съемок прилетела в Россию. Шикарный комбинезон бордового цвета для ее героини разработала Ульяна Сергеенко.

Фотография: Екатерина Мухина

Еще одна из ролей досталась актрисе Евгении Брик, звезде фильмов «Стиляги» и «Географ глобус пропил». Имя исполнительницы главной роли, как и сюжет клипа, певец и его продюсер Яна Рудковская держат в строжайшем секрете.

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Екатерина Мухина Дима Билан и Яна Рудковская

Съемки клипа проходили в Москве — на Патриарших прудах и в «Крокус-Сити» — и длились три дня. «Эта история сложилась не случайно, — рассказывает Дима Билан. — Как только я услышал трек «Не молчи», мое сердце ёкнуло, я почувствовал, что это именно то, что нужно. Песня трогает за живое и имеет невероятную эмоциональную силу, от которой лично я просто схожу с ума. Мне захотелось поскорее показать эту композицию людям, поделиться, и к моему удивлению, поклонники сразу полюбили и приняли этот трек. Когда мы задумались над съемками клипа, то сразу поняли, что это должно быть что-то удивительное, тонкое, необычное, новое. Нам с Яной Рудковской пришла в голову идея снять добрую, красивую историю и показать людям, как и для чего стоит любить. Нашу идею поддержала и воссоздала Наталья Водянова, которую мы безмерно уважаем, — нам крайне приятно вместе работать. C Натальей мы познакомились более пяти лет назад в загородном поместье дизайнера Valentino на благотворительном мероприятии. Также мы общались вместе на съемках телепроекта «Голос. Дети», где я сидел в жюри, а Наталья была ведущей. Думаю, наше очередное сотрудничество никого не оставит равнодушным».

Фотография: Екатерина Мухина Дима Билан и Наталья Водянова

Съемочная группа благодарит Эмина Агаларова за помощь в проведении съемок.

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Тимофей Колесников

Фотография: Екатерина Мухина

Фотография: Андрей Бойк

Фотография: Андрей Бойк