Стала известна дальнейшая судьба сериала «Игра престолов» (и да, Джон Сноу все-таки мертв)

Legion-Media.ru

Программный директор телекомпании HBO Майкл Ломбардо приоткрыл завесу тайны над будущим сериала «Игра престолов». Он заявил, что канал выпустит как минимум еще три сезона, прежде чем проект будет считаться завершенным. На производство и показ серий Ломбардо отводит примерно два года. «Создатели шоу Дэвид Бениофф и Ди Би Вайс чувствуют, что после шестого сезона сериал продлится еще года на два, — рассказал он во время пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков в Беверли-Хиллз. — Семь сезонов будет, это совершенно точно. Вопрос в том, что будет после седьмого».

Однако даже если проект закроется, это не значит, что создатели прекратят играть на столь популярной теме: возможно, начнутся съемки серий-приквелов и других материалов, которые более детально раскроют тайны мира «Игры престолов». «Это зависит от того, что решат создатели», — говорит программный директор HBO.

И внезапно Майкл Ломбардо добавил, что тех, кто ждет воскрешения одного из любимых героев, Джона Сноу, ждет разочарование. «Если вам интересна судьба Джона Сноу — он мертв. Он мертвее мертвого», — отрезал Ломбардо.

Сейчас в Белфасте, Ирландия, полным ходом идут съемки шестого сезона «Игры престолов». Кроме того, к выходу готовится шестая книга Джорджа Мартина под названием «Ветры зимы» — автора, по чьим произведениям снимается проект. Всего он планирует издать семь книг в серии «Песнь льда и пламени».