5 главных событий уик-энда: афиша на 20 — 21 июня

Шон Пенн и Хавьер Бардем в криминальной драме «Ганмен», премьера оперы «Медея» в Музыкальном театре, выставка «Об акулах и человечестве», день рождения «VEGAS Крокус Сити» и «Красочный забег»

DR

КИНО: «ГАНМЕН» 18+

Шон Пенн решил немного потешить свое тщеславие и сыграть секретного агента. Нужно отдать ему должное: к роли актер подготовился основательно, о чем свидетельствует его накачанный торс и готовность бегать в кадре не переставая.

Джим Террье — наемник, которого подставили его же работодатели. На него начинается охота. Чтобы спасти свою жизнь, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается за помощью к своему напарнику Феликсу, но оказывается, тот тоже ведет не совсем честную игру и причина тому — женщина, в которую влюблены оба...

ТЕАТР: «МЕДЕЯ» в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (21 июня) 16+

Оперу Луиджи Керубини на основе одного из самых устрашающих мифов Древней Греции впервые представляет в Москве режиссер Александр Титель. Из существующих музыкальных редакций была выбрана та, в которой когда-то блистала Мария Каллас. В современной постановке сложнейшую партию дочери колхидского царя исполняют Хибла Герзмава и Наталья Мурадымова. История доведенной до исступления матери-детоубийцы, предавшей отца и народ ради любимого, перенесена режиссером в XX век. Действие происходит между двумя мировыми войнами, об этом говорят и костюмы, и декорации. Древнегреческая трагедия стала трагедией новой эпохи.

ВЫСТАВКА: «ОБ АКУЛАХ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ» в фонде культуры «Екатерина» (до 28 июня) 18+

Выставка современного искусства, цель которой — привлечь внимание общественности к проблеме истребления акул, приехала в столицу прямиком из Океанографического музея Монако. Среди экспонатов — преимущественно масштабные инсталляции, тему продолжают живописные произведения, скульптуры, фотографии и видеоарт. Основу составили работы художников из Китая и Монако, их поддержали и российские авторы, чьи произведения представлены только в Москве.

ПРАЗДНИК: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «VEGAS Крокус Сити» (21 июня) 0+

В «VEGAS Крокус Сити» состоится грандиозная вечеринка в честь дня рождения торгово-развлекательного комплекса. Главными событиями праздника будут два музыкальных перформанса: «Шоу в Вегасе» от RU.TV в Рокфеллеровском центре и open-air на парковке. Также в программе: красная дорожка, шопинг-гонка, кулинарные мастер-классы, beauty-зона и многое другое. К торжеству присоединится и «Крокус Сити Молл»: здесь для взрослых будет открыт pop-up store, а для детей организована игровая площадка с мини-гольфом от академии Agalarov Troon Golf.

СПОРТ: «КРАСОЧНЫЙ ЗАБЕГ» СК «Лужники» (21 июня) 0+

«Красочный забег» по традиции станет самым ярким этапом подготовки к главному беговому событию года — Московскому марафону. Стартовав на Южном спортивном ядре «Лужников», участники будут попадать под разноцветный «ливень» на каждом из пяти километров. Эффектным завершением соревнования, как и в прошлом году, станет красочный фейерверк.