5 главных событий уик-энда: афиша на 30-31 мая

DR

КИНО: «Разлом Сан-Андреас» 12+

Единственный фильм-катастрофа, заявленный в этом летнем сезоне, уже вышел в прокат. Главная роль самоотверженного летчика досталась колоритному актеру Дуэйну Джонсону. Фильм претендует на успех картины «2012», стоит посмотреть хотя бы для сравнения.

На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, в результате которого образовалась гигантская трещина в земле. Жители находятся в панике, а число жертв уже не поддается подсчетам. Пилот спасательного вертолета Рэй Блейк пытается разыскать и увезти в убежище всех пострадавших. Он один из немногих, кто верит в успех операции, ведь на кону стоит жизнь его дочери.

Фотография: DR

ТЕАТР: «Остров сокровищ» в Губернском театре (30 и 31 мая) 6+

В репертуаре Губернского театра появился новый детский спектакль. На этот раз юные зрители отправятся в приключение с героями романа Роберта Льюиса Стивенсона. По сюжету мальчик Джим Хокинс случайно становится обладателем карты, на которой указан путь к сокровищам. Во время путешествия ему предстоит раскрыть заговор пиратов и спасти команду от неминуемой гибели. Действие будет проходить в декорациях в виде огромного корабля, который на протяжении спектакля трансформируется то в трактир, то в шхуну, то в заброшенный форт.

Фотография: DR

ВЫСТАВКА: «Алиса в Стране чудес» в Усадьбе Салтыковых-Чертковых (с 29 мая по 7 сентября)

В этом году исполняется 150 лет с момента публикации самой известной сказки Льюиса Кэрролла. К этому событию и приурочено открытие выставки. Местом путешествия в Зазеркалье выбрана старинная московская усадьба, которую когда-то посетил сам автор. Гости побывают в комнате сновидений, тронном зале Красной Королевы и Белой Королевы, на кухне Герцогини, в доме Белого Кролика и даже внутри книги. В экспозиции будут также представлены уникальные иллюстрации, фрагменты старинных фильмов и многое другое.

Фотография: DR

КОНЦЕРТ: Вячеслав Бутусов в «Крокус Сити Холле» (30 мая) 12+

Вячеслава Бутусова можно назвать классиком отечественной рок-музыки. Его проникновенные мелодии узнаются с первых нот. Но на концерте в «Крокус Сити Холле» музыкант решил отойти от привычного формата и представить хиты группы Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» в новом, акустическом варианте. Аккомпанировать исполнителю в этот вечер будет симфоническое трио.

Фотография: DR Вячеслав Бутусов

СКАЧКИ: «Гран-при Радио Монте-Карло» на Центральном московском ипподроме (30 мая) 0+

Скачки «Гран-при Радио Монте-Карло» вобрали в себя лучшие традиции Королевских скачек Аскота. Это ежегодный масштабный светский раут, где не только делают ставки на грациозных лошадей, но и демонстрируют безупречное знание дресс-кода. Помимо светского это мероприятие давно получило статус семейного. Юных аристократов ждут прогулки на пони, а взрослых — конкурсы на лучший женский образ и самую элегантную пару.

Фотография: DR