«Призрак оперы» впервые приглашает гостей за кулисы

DR

С первого июня у всех поклонников мюзикла «Призрак оперы» будет уникальная возможность узнать все секреты создания постановки из первых уст. Опытные экскурсоводы проведут гостей театра «по следам» Призрака и приподнимут завесу тайны. Они расскажут, сколько весит легендарная люстра и что обеспечивает ее эффектное «падение» на сцену, как лодка Призрака скользит по волшебному озеру и почему мерцающие свечи и канделябры возникают на сцене из ниоткуда.

Кроме того, экскурсанты побывают в гримерном и костюмерном цехах и даже попадут в святая святых театра — на сцену и разгадают секрет исчезновения Призрака и его внезапного появления на самом верхнем ярусе. Кстати, здесь они тоже смогут побывать и на высоте 20 метров рассмотреть сверхсовременное оборудование, которое мгновенно меняет декорации и в считаные секунды переносит зрителей то в Парижскую Оперу, то в тайное логово Призрака или на крышу под звездным небом Парижа.

Еще один приятный сюрприз — билеты на сам мюзикл станут доступнее, с 1 дня будут действовать специальные летние цены. Так что экскурсию можно будет совместить с просмотром мюзикла и посетить закулисье до или после спектакля, а также прийти в отдельный день.