5 главных событий уик-энда: афиша с 11 по 12 апреля

Концерт Робби Уильямса в «Олимпийском», новая драма с участием Риз Уизерспун, выставка ретрофотографий «Формулы-1», премьера спектакля «Бег» в рамках фестиваля «Черешневый лес», а также День космонавтики в «Этномире» — в нашем обзоре самые интересные события грядущих выходных

DR

КОНЦЕРТ: Робби Уильямс в СК «Олимпийский» (12 апреля) 12+

Из незаметного участника популярного бойз-бенда Take That Робби Уильямс превратился в самого успешного британского исполнителя. Сложно сказать, что стало решающим — харизма певца, бунтарский характер или музыкальное чутье. У столичных поклонников Робби Уильямса есть возможность разобраться в этом феномене и стать частью грандиозного интерактивного шоу.

Спустя двенадцать долгих лет певец даст в Москве единственный концерт в рамках мирового тура Let Me Entertain You.

Фотография: DR Робби Уильямс

КИНО: «Дикая» 18+

В картине «Дикая» Риз Уизерспун, которую мы все знаем по комедийным ролям, примеряет амплуа драматической актрисы. И это у нее получается не- плохо. Режиссером этой биографической истории стал Жан-Марк Валле, его триумфом в прошлом году стал «Далласский клуб покупателей».

Раздавленная неудавшимся браком и смертью матери, потерявшая всякую надежду и заблудившаяся в собственных раздумьях, Шерил в одиночку отправляется в пешее странствие по высокогорью Сьерра-Невада. Ей предстоит непростое испытание — провести три месяца наедине с дикой природой и собственными мыслями. Процесс душевного исцеления будет отнюдь не безболезненным.

Фотография: DR

ВЫСТАВКА: Джесси Александер «РОЖДЕНИЕ «ФОРМУЛЫ-1» в Центре фотографии им. братьев Люмьер 18+

Более полувека Джесси Александер документировал самые знаковые гонки. На выставке в Москве представлены фотографии Гран-при «Формулы-1» с 1954 по 1971 год — золотой поры автоспорта. По ним можно проследить, как менялись «королевские гонки» и спортивные болиды. На снимках — самые захватывающие моменты соревнований, легендарные гонщики и взволнованные зрители на фоне ослепительных декораций — шикарных вилл, гостиниц и казино.

Фотография: DR

Фотография: DR Помимо фото болидов, на выставке можно увидеть и снимки Грейс Келли, а также других членов княжеской семьи Монако

ТЕАТР: спектакль «Бег» в Театре им. Евг. Вахтангова (11 и 12 апреля) 16+

Премьера спектакля «Бег» — еще одно знаковое событие фестиваля искусств «Черешневый лес». За сценическую реализацию одноименной пьесы Михаила Булгакова взялся режиссер Юрий Бутусов. Основой произведения стали воспоминания об эмиграции второй жены писателя Любови Белозёрской-Булгаковой.

На сцене развернется психологическая драма, граничащая с фантасмагорией. Герои пьесы, столкнувшись с трагедией Гражданской войны, попытаются сбежать не только от кошмара действительности, но и от самих себя.

Фотография: DR

Космические выходные в «Этномире» 11 и 12 апреля

В субботу, 11 апреля, в самом большом этнографическом парке России пройдет public talk с американским астронавтом Дэниелом Кристофером Бёрбэнком, который расскажет о подготовке к полету в космос.

Интерактивная выставка «От воздушного шара до ракеты», которая откроется как раз к Дню космонавтики, порадует взрослых и детей не только увлекательной экспозицией, но и возможностью потрогать любой экспонат руками! Кроме того, гости смогут поучаствовать в мастер-классах, посвященных космической еде и ракето- и автомоделированию, посетить лекции по астрологии и посмотреть тематические фильмы.

Фотография: DR Астронавт Даниел Кристофер Бёрбэнкс