Юбилейный фестиваль цветов в Аптекарском огороде официально даст старт весне

DR

Пестрый ковер первоцветов, который появится в Аптекарском огороде в середине апреля, уже в первые дни мая сменится сотнями тысяч тюльпанов, нарциссов и гиацинтов. В это же время там можно будет увидеть экзотическую красоту — цветение дальневосточной сакуры, которая представлена здесь в нескольких видах от скромных с простыми белыми цветками до махровых темно-розовых и пурпурнолистных.

Вслед за сакурой «проснется» сирень, распустится жасмин и зацветут плодовые деревья. Всё это буйство цвета и аромата продлится до первой декады июня, а финальным аккордом весны станет пышное цветение древовидных пионов и рододендронов. Мы также рекомендуем посетить Пальмовую оранжерею, где можно увидеть на только коллекцию тропических орхидей, но и самые настоящие хищные растения.

Кстати, в фестивале примут участие не только растения. В конце апреля в зеркальном канале снова будут плавать большие японские карпы, а в водоем у второго входа в сад вернутся красноухие черепахи. А в июне свое потомство гостям Аптекарского огорода продемонстрируют красные утки.

Фотография: DR

Юбилейный 15-й Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ, в Аптекарском огороде, продлится с 18 апреля по 31 мая 2015 года.