Спектакль «Шествие» возвращается

Постановка представляет собо спектакль-променад, который начинается в пространстве гардероба и продолжается в фойе театра и на лестницах.

DR

В Студии театрального искусства возобновлен спектакль «Шествие». Постановка основана на поэме-мистерии Иосифа Бродского «Шествие» и представляет собой спектакль-променад, который начинается в пространстве гардероба и продолжается в фойе театра и на лестницах. Идея сделать спектакль именно таким родилась на занятиях по сценической речи, которые в «СТИ» ведет педагог ГИТИСа Вера Камышникова.

Вера Камышникова: «Поэма И. Бродского «Шествие» написана в 1961 году, когда автору был 21 год. Сам поэт считал поэму несовершенной и не включил ее в академическое издание. Однако, это юношеское произведение содержит размышления о жизни и смерти, одиночестве, любви и творчестве, о стране, о вдохновении и отчаяньи, что делает поэму современной и сегодня. В смешных, печальных, трогательных, сбивчивых романсах персонажей-масок мы можем узнать себя, шагающих по городским улицам. Спектакль «Шествие» – это внутреннее путешествие главного героя (Автора), в котором бесконечные вопросы важнее ответов».

Почитать подробнее о спектакле и купить на него билеты можно здесь.