Как накачать пресс в домашних условиях: 3 упражнения

Специально публикуем этот материал в понедельник, догадываясь, что многие начинают путь к идеальной фигуре именно с начала недели.

DR

Если вы хотите, чтобы ваш живот стал подтянутым и на нем появились желанные кубики, то надо тренироваться, а не просто переставать есть. Фитнес-тренер клуба «Секция» Жан Мишель Мбок Куан встретился с нами и показал три простых упражнения, которые может выполнить дома каждый. Главное – делать.

Упражнение №1. Скручивания «Ноги бабочкой»

Исходное положение: лежа на спине, ноги сложены «бабочкой», подбородок прижат к груди. Выполнить скручивание, поднимая корпус. Следите, чтобы ноги оставались на полу, а стопы были прижаты друг к другу. Коснитесь руками стоп и вернитесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 25 повторений.

Упражнение №2. Боковые скручивания

Исходное положение: лежа на полу на спине, руки и ноги раскинуты «звездочкой». Поднять левую руку и правую ногу до касания, вернуться в исходное положение. Повторяем с правой рукой и левой ногой – считаем за одно повторение. Выполните 3 подхода по 20 повторений.

Важно: чтобы амплитуда движения руки и ноги была равноценной, обе конечности нужно поднимать одинаково.

Упражнение №3. «Раскладушка»

Исходное положение: лежа на спине, руки вытянуты за головой, ноги вместе, подбородок прижат к груди. Выполнить подъем корпуса и ног с одинаковой амплитудой. Поясница при выполнении этого упражнения обязательно должна отрываться от пола: в верхней точке на полу остаются только ягодицы. Вернуться в исходное положение. Выполните 3 подхода по 20 повторений.