Антонио Бандерас лично представит в Москве свой новый фотопроект о женщинах

OK-MAGAZINE.RU публикует фотографии с бекстейджа, где можно увидеть, как работает актер

Первая фотовыставка Антонио Бандераса Secrets on Black была организована в 2010 году. Теперь пришла пора для новой — Women in Gold. Работы актера уже побывали в Испании, Чили, Аргентине и Мексике. В Москве экспозиция пройдет с 14 сентября по 3 ноября в Мультимедиа Арт Музее. Бандерас лично представит серию из 22 фотографий, пропитанную пиететом к женщинам и выполненную в его оригинальной стилистике.

В своем творчестве Антонио Бандерас делает упор на женский образ: как режиссер он работал над фильмами «Летний дождь» и «Женщина без правил», его имя носит парфюм «Antonio Banderas. Queen of Seduction», созданный в честь утонченной и яркой женщины, а в фотопроекте Women in Gold актер раскрывает самую большую тайну о том, что делает женщину уникальной и неотразимой.

Женщина Бандераса — обольстительная, независимая, с характером. Это королева соблазна. Он представляет ее с самых неожиданных ракурсов. Плененный и вдохновленный женским очарованием, Бандерас использует каждый кадр, чтобы отразить суть женской природы. В своих работах он воспроизводит по-испански сюрреалистичные ситуации, но показывает главных героинь настоящими женщинами — хрупкими, испуганными, без сложных причесок, иногда и одежд.

Директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова рада показать выставку Антонио Бандераса накануне 20-летия музея: «Мы приветствуем Антонио Бандераса, звезду мирового кинематографа, человека, олицетворяющего мужество, с выставкой его фотографий Women in Gold. Из женщины струится золотой свет тогда, когда рядом с собой она видит настоящего мужчину. Антонио Бандерас всем своим творчеством — и кинематографическим и фотографическим — олицетворяет для каждой женщины мечту, что такой мужчина и будет рядом».