Церемония вручения наград MTV Movie Awards 2016

В субботу, 9 апреля, в Лос-Анджелесе состоялась 25-я ежегодная церемония вручения наград MTV Movie Awards.

DR

Юбилейная, 25-я церемония MTV Movie Awards прошла на студии Warner Brothers в Лос-Анджелесе, вернувшись сюда спустя двадцать лет. Последний раз премия проходила на этой студии в далеком 1995 году, когда зрители канала MTV лучшим назвали фильм Тарантино «Криминальное чтиво».

Первая церемония MTV Movie Awards в 1992 году стала молодежной альтернативой протокольных церемоний главных кинопремий. Номинации этой премии заметно отличаются от номинаций на «Оскар» или «Золотой глобус». К примеру, «Золотой попкорн» вручается за лучший поцелуй или лучший #WTF-момент. Но главным отличием этой премии является то, что победителей выбирают зрители канала MTV. Именно поэтому MTV Movie Awards сегодня является одним из самых значимых событий шоу-бизнеса, и гостями этой премии становятся не только молодые звезды кино и музыки, но и именитые режиссеры и актеры.

В этом году награды впервые вручали под открытым небом, но легкий дождь, зарядивший с самого утра, не смог снизить градус гламура красной дорожки премии MTV Movie Awards, на которой появились Шарлиз Терон, Уилл Смит с сыном Джейденом, Райан Рейнольдс, Крис Пратт, Джессика Честейн, Хэлли Берри, Сэмюэль Л. Джексон, Эмилия Кларк, Марго Робби, Джаред Лето, Крис Хемсворт, Эдди Редмэйн, Крис Эванс, Зак Эфрон, Джиджи Хадид, Кара Делевинь, Кендалл Дженнер, Сет Роген, Мелисса Маккарти и многие другие.

Звездные гостьи отдали предпочтение черному цвету, именно он доминировал на красной дорожке в этом году, гармонируя с наградой, выполненной в черно-золотых цветах в честь юбилея премии.

Jessica Chastain is a goddess ✨ | ????: @polkimaging @gettyentertainment

A post shared by MTV (@mtv) on

I wish someone would let me in on this joke ???? | ????: @lbusacca @gettyentertainment

A post shared by MTV (@mtv) on

@gigihadid showing the fans some love ???? | @polkimaging @gettyentertainment

A post shared by MTV (@mtv) on

Me when I see my best friend ???? | ????: @polkimaging @gettyentertainment

A post shared by MTV (@mtv) on

Daaaaamn Kendalllll ???? | ????: @polkimaging @gettyentertainment

A post shared by MTV (@mtv) on

Getting jiggy with it X #mtvmovieawards

A post shared by Rebel Wilson (@rebelwilson) on

Loved her speech. So proud of this Queen!

A post shared by Jessica Chastain (@jessicachastain) on

Ведущими церемонии стали актеры Дуэйн Джонсон и Кевин Харт, от души хулиганившие на сцене. За время церемонии они не раз сменили образы, то выступая в роли Бэтмена и Супермена, то пародируя героев «Безумного Макса». Кстати, этот отлично сработавшийся дуэт мы увидим в июле в экшн-комедии «Полтора шпиона».

Фильм Джей Джея Абрамса «Звёздные войны» был номинирован в восьми категориях и стал лучшим фильмом года по мнению зрителей канала MTV. Он с самого начала считался главным претендентом на «Золотой попкорн» в этой номинации. Кстати, именно «Звёздные войны» чаще всего называли своим любимым фильмом года звезды на красной дорожке.

Хэлли Берри вручила Уиллу Смиту получил почетную награду «Признание поколения», в своей эмоциональной речи она назвала актера «самой большой мировой звездой». Смит был также номинирован на премию «Лучшая мужская роль» за фильм «Защитник» и на премию за лучший поцелуй с Марго Робби в фильме «Фокус».

???????? Will Smith for the Generation Award ???????? #MovieAwards | ????: @polkimaging

A post shared by MTV (@mtv) on

Мелисса Маккарти стала первой актрисой, удостоившейся награды «Гений комедии». Она также была номинирована на премию «Лучшая комедийная роль» в фильме «Шпион». Актриса не изменила своему эпатажному стилю: на сцену она буквально въехала на руках фанатов.

Вполне ожидаемо, на мой взгляд, премии за лучшие актерские работы получили Шарлиз Терон («Безумный Макс») и Леонардо Ди Каприо («Выживший»).

Райан «Дэдпул» Рейнольдс стал обладателем «Золотого попкорна» за лучшую комедийную роль, а также за лучшую драку года: этот приз актер разделил с партнером по фильму Эдом Скрейном.

@vancityreynolds for Deadpool ???????? | ????: @polkimaging

A post shared by MTV (@mtv) on

Победа Криса Пратта в номинации «Лучший экшн» за «Парк Юрского периода», как мне кажется, также оказалась заслуженной в непростой конкуренции с Дуэйном Джонсоном в «Разломе Сан-Андреас», Райаном Рейнольдсом в «Дэдпуле» и Вином Дизелем в седьмом «Форсаже».

Get in you seats and grab your popcorn ???? The #MovieAwards are NOW!

A post shared by MTV (@mtv) on

Дэйзи Ридли за актерскую работу в фильме «Звёздные войны» была названа «Прорывом года», несмотря на то что в этой номинации были и обладательница всех возможных кинопремий этого года Бри Ларсон с фильмом «Комната», и ведущая церемонии прошлого года Эми Шумер с фильмом «Девушка без комплексов», и Дакота Джонсон с кассовым хитом «Пятьдесят оттенков серого».

Сюрпризом для меня стала победа Ребел Уилсон и Адама Дивайна в номинации за лучший поцелуй в фильме «Идеальный голос 2». Признаюсь, не ожидала, что они смогут обойти Марго Робби и Уилла Смита в «Фокусе» или Морену Баккарин и Райана Рейнольдса в «Дэдпуле».

Лучшим героем стала Дженнифер Лоуренс («Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II»), лучшим кинозлодеем — Адам Драйвер («Звёздные войны»). Лучший актерский состав, по мнению зрителей MTV, оказался у фильма Элизабет Бэнкс «Идеальный голос 2».

???? The Pitch Perfect 2 cast has arrived ???? | ????: @lbusacca @gettyentertainment

A post shared by MTV (@mtv) on

Эми Полер выбрали лучшим виртуальным персонажем за мультфильм «Головоломка». «Голос улиц» стал лучшим фильмом, основанным на реальных событиях, а «Эми» — лучшим документальным фильмом.

За музыкальные сюрпризы церемонии отвечали певицы Ариана Гранде и Хэлси, но главным подарком зрителям стали эксклюзивные сцены из долгожданных блокбастеров этого года и видео со съемочных площадок фильмов «Кинг Конг: Остров черепа» с Томом Хиддлстоном и Бри Ларсон в главных ролях и «Спасатели Малибу» с Заком Эфроном и Дуэйном Джонсоном. Крис Эванс представил эпизод из фильма «Первый мститель: Противостояние».

Эдди Редмэйн показал сцену из спин-оффа «Гарри Поттера» «Фантастические твари и где они обитают», в котором он играет главную роль Ньюта Скамандера. Кара Делевинь представила видео со съемочной площадки нового фильма Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет».

А актеры одного из самых ожидаемых блокбастеров года о суперзлодеях Уилл Смит, Марго Робби, Джаред Лето и Кара Делевинь представили фрагмент из «Отряда самоубийц».

Автор блога Юлия Чарышева (@julia.dreamteam): умница, красавица, экс-директор по маркетингу Paramount Pictures, партнер DreamTeam Media и молодая мама. Знает почти всё о звездах кино, со многими из них дружит. Ведет свой личный инстаблог Avenue of the Stars, а теперь и специально для читателей OK! Россия представляет репортажи из Лос-Анджелеса, мировой столицы кино, музыки и развлечений.