Бьюти-гид по Лос-Анджелесу: секреты звездной красоты

Кто готовит голливудских звезд к выходам на красные дорожки? Где можно сделать так же? Явки и пароли для бьютиголиков, путешествующих в Лос-Анджелес.

DR

«Сезон наград» наконец-то завершился. Его финальный аккорд — премия «Оскар» — отгремел чуть больше недели назад, а мировые СМИ продолжают составлять рейтинги лучших и худших нарядов 88-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии и публиковать наиболее яркие кадры церемонии, раскрывая детали звездных образов.

Где же готовятся к выходу на самые важные красные дорожки года? С нарядами и украшениями всё более или менее очевидно, так как звезды или их стилисты, как правило, охотно делятся этой информацией с журналистами.

К примеру, Шарлиз Терон после церемонии «Оскар» выложила в инстаблог фотографию и поблагодарила всех, кто создавал ее образ для этой красной дорожки, включая бренды, предоставившие ей платье и украшения.

Так же поступила и модель, кулинарный блогер и супруга обладателя Grammy Джона Ледженда Крисси Тайген.

Дженнифер Лопес и София Вергара после каждого мероприятия обязательно делятся с подписчиками подробным описанием своих образов на красной дорожке.

Gracias @verawanggang @davidwebbjewels ❤️❤️❤️❤️????????????????#sagawards2016

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

А Риз Уизерспун, как правило, начинает рассказывать о том, кто и как готовит ее к выходу на красную дорожку, за несколько часов до начала мероприятий.

Countdown... ???????????? #Oscars #Prep #BeautySquad @mollyrstern @lonavigi

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

В отличие от брендов одежды и обуви, равно как и имен стилистов и визажистов, которые готовят звезд перед дорожкой, явками и паролями своих косметологов селебрити, как правило, делятся менее охотно. Попробую рассказать, где можно попробовать что-то новое и почувствовать себя звездой. :) Речь пойдет о спа-уходах для лица (о сложных процедурах, например о ставшем очень популярном здесь плазмалифтинге, который получил смешное название Vampire Face Lifting, расскажу в другой раз).

Не секрет, что с лицами Дженнифер Лопес, Виктории Бекхэм, Риз Уизерспун, Скарлетт Йоханссон и Ким Кардашьян работает врач-косметолог Гарольд Лансер. Клиенткой его клиники стала и обладательница «Оскара» за лучшую женскую роль этого года Бри Ларсон. Клиника Lancer Dermatology находится в Беверли-Хиллз (440 N Rodeo Drive), за первичный прием придется выложить 350 $.

Hello world...:) Today at TCA's for #shadesofblue #nbc

A post shared by Jennifer Lopez (@jlo) on

Эми Полер, Элизабет Бэнкс, Джессика Бил, Хэлли Берри и Дженнифер Гарнер пользуются услугами клиники Kinara. Периодически сюда заезжают Ева Мендес и Дакота Джонсон. Клиника расположена по адресу 656 N Robertson Blvd. 50-минутный уход Red Carpet Facial стоит 260 $.

Анна Кендрик, Ребел Уилсон, Ванесса Хадженс и Оливия Кульпо предпочитают клинику Kate Somerville, расположенную в районе West Hollywood (8428 Melrose Pl). Собираетесь на красную дорожку? Вам посоветуют уход LightStim Red Facial, который обойдется вам в 290 $.

В этом же районе West Hollywood расположился калифорнийский офис нью-йоркской клиники Mila Moursi (9255 Sunset Blvd). Кортни Кокс, Сандра Баллок, Рашида Джонс и Дженнифер Энистон перед мероприятиями проходят 90-минутную процедуру Global AntiAge Treatment, каждый сеанс стоит 450 $.

Относительно по соседству находится спа Ole Henriksen (8622A Sunset Blvd), здесь вам предложат пройти уход Red Carpet Hydrafacial, полюбившийся Рене Зельвегер и Шарлиз Терон. Один сеанс стоит 375 $.

Джессика Альба, Крисси Тайген, Эмма Стоун, Аманда Сейфрид, Сьюки Уотерхауз и Роузи Хантингтон-Уайтли пользуются услугами косметолога Шани Дарден, разработавшей линейку средств для ухода на основе ретинола и специальную маску. Цены на ее процедуры можно узнать по запросу, позвонив в клинику.

Emergency session w @shanidarden ???? before work today

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

Подготовка к красной дорожке, или Red Carpet Facials, уже давно стала стандартной опцией многих спа в Лос-Анджелесе; казалось бы, этот город уже ничем не удивить. Самые роскошные спа традицонно расположены в отелях. Среди моих любимых — спа на крыше отеля The Peninsula в Beverly Hills (9882 S Santa Monica Blvd). Часовой уход стоит от 180 $ и дороже в зависимости от процедуры. Минус этого спа, как и специализированных клиник, с моей точки зрения, в том, что у них нет салона, в котором можно было бы уложить волосы, и приходится ехать для этого в другое место. Мне очень нравится сеть Dry Bar, здесь можно сделать только укладку, одновременно с этим выпить кофе и посмотреть какую-нибудь романтическую комедию. Других услуг больше нет, но всё происходит очень быстро и, что приятно, относительно недорого. За несложную укладку придется заплатить 40 $, салоны находятся во многих районах Лос-Анджелеса, мой любимый расположен в Беверли-Хиллз (425 N. Canon).

Еще один спа-ретрит находится в отеле Bel Air Hotel (701 Stone Canyon Rd), это спа бренда La Prairie. Одной процедурой ограничиться здесь будет очень сложно, комплексный уход Total Escape обойдется вам в 560 $. Еще один спа La Prairie есть на первом этаже отеля Beverly Hills Hotel.

А в январе в Лос-Анджелесе наконец-то открылся спа швейцарского института красоты L.Raphael, уже успевшего стать легендой, благодаря своим инновационным кислородным процедурам. Мне очень нравится практически мгновенный эффект этого ухода, с которым я впервые познакомилась в спа отеля Martinez в один из своих приездов на Каннский кинофестиваль. В Лос-Анджелесе L.Raphael находится в одном из моих самых любимых отелей — Montage Beverly Hills, расположенном в «Золотом треугольнике», респектабельном и дорогом островке Беверли-Хиллз. Среди звездных поклонниц бьюти-империи Ронит Рафаэль, которую уже успели окрестить «новой Эсте Лаудер» Джулианна Мур, София Коппола, Гвинет Пэлтроу, Мэг Райан, Эмма Уотсон, Ева Лонгория и Джейн Фонда. Кстати, эффективные процедуры и пятизвездочный сервис L.Raphael не менее популярны и у сильной половины человечества, среди постоянных звездных клиентов — Билл Мюррей и Рэй Лиотта. Кислородные процедуры стоят от 700 $, но перед важным мероприятием или выходом на красную дорожку они просто незаменимы. Большим плюсом этого места является салон, который расположен на одном этаже со спа и пользуется большой популярностью у звезд, в частности Роузи Хантингтон-Уайтли и Марго Робби. Укладка стоит 80 $.

Кстати, мне довелось побывать на коктейле по случаю официального открытия L.Raphael в Spa Montage, который стал первым и единственным местом на Западном побережье США, где можно оценить процедуры для похудания и омоложения по инновационной антивозрастной технологии, а также новейшие программы красоты и ухода за лицом. Среди гостей коктейля были замечены российские актрисы Сабина Ахмедова и Наталья Бардо, продюсер Дарья Тинбуш и актер Михаил Горевой, один из самых востребованных отечественных актеров в Голливуде, в фильмографии которого роль в бондиане и в новом фильме Стивена Спилберга «Шпионский мост».

At the #LRaphael Oscar afterparty with my amazing @sabinaakhmedova #afterparty #oscar2016 ????????????????????

A post shared by Natalia Bardo (@bardonata) on

В Лос-Анджелесе перед истинными бьютиголиками и просто теми, кто любит иногда побаловать себя или попробовать что-то новое в уходе, открываются практически безграничные возможности. Если планируете свою поездку во время зимнего «сезона наград», не забывайте, что бронировать все услуги стоит заранее, особенно если речь идет о каких-то эксклюзивных процедурах. И еще один совет, многие значимые мероприятия проходят по воскресеньям, а в Лос-Анджелесе далеко не все салоны и спа открыты по воскресеньям. Обязательно уточните это до вашей поездки.