СЕЗОН НАГРАД ОТКРЫТ!

Автор блога Юлия Чарышева: умница, красавица, экс-директор по маркетингу Paramount Pictures, партнер DreamTeam Media и молодая мама. Знает почти всё о звездах кино, со многими из них дружит. Ведет свой личный инстаблог Avenue of the Stars, а теперь и специально для читателей OK! Россия представляет репортажи из Лос-Анджелеса, мировой столицы кино, музыки и развлечений.

DR

Первого января начался не только новый 2016 год, но и самый активный период в кинематографической среде: 27-й кинофестиваль в Палм-Спрингс открыл, так называемый, сезон наград.

Фестиваль проходит в городе Палм-Спрингс, одном из самых излюбленных мест отдыха голливудских звёзд. Ещё в далекие 50-е сюда приезжали играть в гольф и устраивали бесшабашные вечеринки киношные боссы и звезды шоу-бизнеса. Чего стоит один лишь бассейн в форме рояля в доме Фрэнка Синатры, частыми гостьями которого бывали Мэрилин Монро, Лорен Бэколл и другие дивы Голливуда.

Традиционный гала-ужин фестиваля во время которого проходит церемония вручения наград и благотворительный аукцион, как правило, проходит в третий вечер программы и считается открытием светского сезона года. Красную дорожку этого мероприятия звезды стараются не пропускать. Она словно психологически выводит и знаменитостей, и зрителей из светской спячки после Рождества и новогодних каникул и готовит их к блеску и головокружительным моментам предстоящих событий. По крайней мере, уже объявленные номинанты "Золотого глобуса" и негласные фавориты гонки за "Оскар" относятся к этому мероприятию очень серьёзно.

И этот год не стал исключением: на красной дорожке гала-ужина были замечены Ридли Скотт, Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Бри Ларсен, Руни Мара, Сирша Ронан, Кейт Уинслет, Хелен Миррен, Брайан Крэнстон, молодожены Джонни Депп и Эмбер Херд и, к сожалению, недавно расставшиеся Алисия Викандер и Майкл Фассбендер.

Премия "Пальма пустыни" за выдающиеся достижения в области кинематографа достались Кейт Бланшетт, Джонни Деппу и Мэтту Дэймону.

Cate Blanchett receiving 'The Desert Palm Achievement Award' at 27th annual #psfilmfest. #psiff16 #cateblanchett #carol

A post shared by Palm Springs Film Festival (@psfilmfest) on

Алисия Викандер, для которой прошедший год стал судьбоносным в карьере, получила премию «Восходящая звезда», Руни Мара и Брайан Крэнстон получили награду "В центре внимания", а Бри Ларсен - "Прорыв года".

Legendary Helen Mirren presents 'Spotlight Award' to @bryancranston at #psiff16 #palmsprings #filmfestival #trumbo

A post shared by Palm Springs Film Festival (@psfilmfest) on

Rooney Mara receiving the 'Spotlight Award' for her performance in 'Carol' at #psiff16 #awardsseason #rooneymara #carol

A post shared by Palm Springs Film Festival (@psfilmfest) on

Лучшими международными актерами были названы Сирша Ронан и Майкл Фассбендер, последнему награду вручила Кейт Уинслет, сыгравшая с ним в фильме "Стив Джобс".

Но самым ярким моментом вечера для меня стала речь Джонни Деппа, который, не скрывая волнения в голосе, поблагодарил за все свою красавицу жену Эмбер Херд.

Best moment. ❤️ is in the air. #aboutlastnight ????

A post shared by Julia Charysheva-Lolo ???? (@julia.dreamteam) on

К слову, Эмбер Херд и Кейт Бланшетт, как мне показалось, затмили всех своими нарядами в этот вечер. С нетерпением жду, в чем же они появятся уже через неделю на красной дорожке "Золотого Глобуса".

Январь станет очень насыщенным для киноманов: в последнюю декаду месяца стартует один из главных независимых мировых кинофестивалей в Сандэнсе, но, безусловно, главным событием месяца все же остаётся церемония вручения премии "Золотой Глобус", которая состоится уже в следующее воскресенье.