I LIKE THE SKIN I AM IN!

Автор блога Юлия Чарышева: умница, красавица, экс-директор по маркетингу Paramount Pictures, партнер DreamTeam Media и молодая мама. Знает почти всё о звездах кино, со многими из них дружит. Ведет свой личный инстаблог Avenue of the Stars, а теперь и специально для читателей OK! Россия представляет репортажи из Лос-Анджелеса, мировой столицы кино, музыки и развлечений.

DR

К середине ноября светский сезон в Лос-Анджелесе начинает набирать обороты. Буквально каждый день проходят знаковые мероприятия: вечеринки глянцевых изданий, открытия выставок и звездные премьеры фильмов сменяют друг друга со стремительной скоростью. Наблюдая за невероятно эффектными выходами звезд на красные дорожки, я задумалась, как же им удается так хорошо выглядеть.

Справедливости ради стоит отметить, что привлекательный внешний вид для жителей Лос-Анджелеса - это отнюдь не роскошь, а необходимость, актуальная и для девушек, и для мужчин. Быть подтянутыми и позитивными стараются все без исключения. Правда, в отличие от того же Нью-Йорка здесь этому способствует приятная погода. Когда в году без малого 320 солнечных дней, сложно быть хмурым или не пойти на спорт.

При этом быть перекаченной или просто очень худой уже не модно. Один из главных трендов звучит очень просто: "I like the skin I'm in", важно оставаться самой собой, но быть в тонусе. Проще говоря: рельефу - да, накачанным бицепсам и кубикам на животе - нет! Одним из адептов этой концепции уже много лет является Трейси Андерсон, именно по ее программе танцевальных кардио тренировок занимаются Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон и другие известные девушки.

СПОРТ - один из самых очевидных способов, с помощью которых звезды поддерживают свою физическую форму. В Лос-Анджелесе, как и в других крупных городах, бесконечно много самых разнообразных мест, где можно заняться спортом, начиная от больших спортивных клубов типа Equinox, заканчивая небольшими студиями пилатеса, сайклинга или пилона.

Мне же больше нравится David Burton Gym, пожалуй, это один из самых стильных спортивных клубов в мире. Первый раз я попала в него в Майями несколько лет назад, и с тех пор влюблена в его стиль и энергетику. Надо сказать, слоган клуба #LookBetterNaked мотивирует!

Не секрет, что многие звезды особенно активно тренируются перед важными событиями в карьере: актрисы и актеры перед стартом съемок, модели - перед показами. Но многие из них не расслабляются даже во время перерывов в работе. Например, супермодель Миранда Керр активно занимается пилатесом, балетом и использует любой повод для физической нагрузки:)

Who doesn't love a good blow ????????????

A post shared by Miranda (@mirandakerr) on

Morning workout ????????????

A post shared by Miranda (@mirandakerr) on

Одна из моих самых любимых моделей изящная Джиджи Хадид занимается боксом, к слову ее тренировки начинаются в 6 утра!

good morning @gothamgym ⚡️⚡️

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

Актриса и супермодель Рози Хантингтон-Уайтли увлечена танцевальными кардио тренировками в студии Симоны де ла Ру, а также пилатесом и йогой.

Stability Ball Ab Pike @bodybysimone @errrrrrrka #Abs #Strength ????????????

A post shared by Rosie Huntington-Whiteley (@rosiehw) on

Кейт Хадсон помимо занятий с фитнес-инструктором Трейси Андерсон, также очень любит пилатес и активно тренируется дома. Кстати, занимается она исключительно в спортивной одежде своего бренда Fabletics и иногда в компании своей собачки породы ши-тцу.

Wally Hudson upstaging @nicolestuartla work out ????☺️ #PuppiesAndPilates #fabletics #PuppyLove #Shihtzu

A post shared by Kate Hudson (@katehudson) on

Еще одна любительница пилатеса и спортивной одежды Кейт Хадсон - племянница Джулии Робертс актриса Эмма Робертс.

Namaste New Orleans ✌????️???????? @vanessaroberts85

A post shared by Emma Roberts (@emmaroberts) on

Актриса и хозяйка модного органического бренда Honest Джессика Альба занимается так называемой горячей йогой и контактной борьбой крав-мага. Кстати, среди звездных поклонников хот-йоги - Дженнифер Энистон и Джордж Клуни.

#goinhard #kravmaga

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

Актер Крис Хемсворт предпочитает тренироваться, в основном, дома, причем в качестве веса выступает один из его сыновей-близнецов, в то время как его супруга Эльза Патаки отдает предпочтение йоге на открытом воздухе.

The family who trains together, stays together!

A post shared by Chris Hemsworth (@chrishemsworth) on

Несмотря на обилие залов и студий, стиль жизни в Лос-Анджелесе действительно предполагает, скорее, занятия на свежем воздухе, особенно у океана. Ежедневные занятия йогой, бег, велосипедные прогулки на Венис-Бич или на пляже в Санта-Монике есть в расписании без преувеличения каждого жителя ЛА.

Например, Ким Кардашьян помимо занятий в зале под чутким руководством тренера каждое утро бегает по 30-40 минут. А звезда "Форсажа" Джейсон Стэтхем любит street workout, тренируясь на открытом воздухе.

И, конечно, же серфинг! Как и многие жители Лос-Анджелеса, звезда "Голодных игр" актер Лиам Хемсворт увлечен серфингом с детства.

just flying through the air

A post shared by Liam Hemsworth (@liamhemsworth) on

Не так давно на доску встала актриса и муза Карла Лагерфельда Блейк Лавли.

Хайкинг становится все популярнее, Раньон Каньон - одно из излюбленных мест хайкеров. Но если другими видами спорта занимаются, как правило, с тренером или самостоятельно, то на хайкинг выбираются компанией. Например, супермодель 90-х Синди Кроуфорд очень часто ходит на хайкинг со своим мужем.

Afternoon hike with the hubby

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

Учитывая ритм современной жизни, мне кажется, очень скоро войдут в моду hiking dates, когда романтические свидания будут проходить не в ресторанчиках или кино, а на природе. Но в моем случае как-то так сложилось, что в Лос-Анджелесе хайкинг у меня не пошел, зато я с удовольствием занимаюсь им на Гавайях.

Shades of #hiking in #Maui ???? driving thru clouds at 9,000 ft is a sort of experience! ????

A post shared by Julia Charysheva-Lolo ???? (@julia.dreamteam) on

А вот без постоянных прогулок на роликах вдоль океана я уже практически не могу обойтись, благо специальными дорожками оборудованы все самые живописные пляжи города.

Уникальное расположение Лос-Анджелеса дает возможность заниматься и зимними видами спорта в течение всего года. Чтобы покататься на лыжах или сноуборде, совершенно не обязательно лететь в Аспен или Юту, один из горнолыжных курортов Tahoe Lake совсем недалеко, катайтесь на здоровье! Очередная поездка в горы у меня в ближайших планах, пока же я компенсирую отсутствие снега, который так люблю с детства, занятиями фигурным катанием на крытом катке.

Правильное ПИТАНИЕ, да и вообще ЗОЖ (здоровый образ жизни) - это еще один пунктик почти всех жителей Лос-Анджелеса без исключения. Здесь практически не курят, не пьют алкоголь (вечеринки - исключение из правил) и очень внимательно относятся к своему питанию.

Вегетарианцем или даже веганом в жарком Лос-Анджелесе быть проще, чем где бы то ни было, но по моим ощущениям, есть или не есть мясо - это не самый злободневный вопрос в этом городе. Мясные блюда мирно сосуществуют в меню ресторанов и кафе с вегетарианскими блюдами, и звездные веганы, в частности, актрисы Оливия Уайлд, Гвинет Пэлтроу и Натали Портман, чувствуют себя здесь вполне комфортно.

Одно из "помешательств" последних двух-трех лет - это "gluten free" диета. Но если совсем недавно загадочное слово глютен можно было услышат только от звездных диетологов, а блюда без содержания глютена найти лишь в меню дорогих ресторанов, то сегодня - это практически норма. Даже в самых простых кафе можно услышать вопрос: "Do you eat gluten?", и уже никто не вспоминает, что когда-то глютен нельзя было есть только тем, у кого на него аллергия, а все остальные, по-прежнему, продолжают поправляться не от глютена, а от крахмала и сахара. Тем не менее, в эту игру продолжают играть повсеместно, даже в супермаркетах продуктам без глютена отведены специальные отделы: маркировка gluten free теперь такой же важный элемент, как и non-GMO.

Настоящий объект поклонения в Лос-Анджелесе - это кейл. Салат из него есть во всех точках общепита, пропагандирующих здоровый образ жизни, а смузи без этой капусты уже и представить нереально. Один из моих любимых фотографов, француз Жан Пигоцци, шутит, что он начинает чувствовать запах кейла уже на посадке в аэропорту Лос-Анджелеса, и в этой шутке и, правда, есть лишь доля шутки. Но, например, та же Миранда Керр выращивает кейл в своем огороде в Малибу и фанатично добавляет его в соки и смузи.

Еще одним из трендов ЗОЖ в последние пару лет стал ДЖУСИНГ, или иначе говоря, соковая диета. И если увлечение глютенфри и кейлом меня как-то миновало, то джусинг накрыл меня с головой с легкой руки Рози Хантингтон-Уайтли и Сальмы Хайек, с которыми я познакомилась еще в Москве. Но не стоит забывать о том, что в натуральных соках очень много фруктозы, поэтому злоупотреблять ими не стоит. Кстати, и кокосовую воду я полюбила именно в Лос-Анджелесе, и даже в Москве она занимает важное место в моем ежедневном меню.

А вот этот тренд, который появился в Лос-Анджелесе совсем недавно, уже стал моим самым любимым. Речь о так называемом ГАДЖЕТ-ДЕТОКСЕ или digital detox. Не новость, что мы проводим большую часть активного времени, погрузившись в свои гаджеты, кто-то по работе, а кто-то часами зависает в социальных сетях. Суть этого детокса заключается в том, чтобы отказаться от использования гаджетов на какое-то время. У нас с друзьями есть такое правило: встречаясь за ужином в ресторане, мы откладываем телефоны в сторону экранами вниз, и тот, кто первый не удержится и ответит на звонок или начнет проверять почту, платит за ужин. Очень эффекктивный способ, должна вам сказать! Общение и коммуникация в ЛА играют очень важную роль, и не всегда возможно одним нажатием кнопки поставить их на паузу. Некоторые идут еще дальше и на время покидают Лос-Анджелес, чтобы хотя бы ненадолго остаться наедине с собой. Моя подруга Юлия Фолк буквально на днях вернулась из такой поездки, проведя несколько дней в Амангири в самом сердце пустыни Юта. Хайкинг, верховая езда, альпинизм и даже экстремальный маунтинбайк, - там возможно многое, кроме сотовой связи.

И, правда, перспектива хотя бы двух-трех таких дней весьма заманчива, особенно в преддверии такого важного семейного праздника, как День Благодарения. Я уже включила поездку в Амангири в свой destination list.

Желаю нам всем поскорее перейти из режима FOMO (fear of missing out или фобии пропустить что-то важное в соцсетях) в режим JOMO (joy of missing out или удовольствия от отсутствия новостей) и получать побольше удовольствия от оффлайн реальности! Например, сходить в кино на новый фильм о Джеймсе Бонде "007: СПЕКТР". Уверена, что захватывающий сюжет не обманет ваших ожиданий. Дэниел Крейг в роли Бонда, очередной раз безупречен, а элегантные костюмы Tom Ford сидят на нем идеально. А то, как выглядит сногсшибательная Моника Белуччи, станет лучшей мотивацией для любого тренда ЗОЖ:)