ITS HALLOWEEN, BABY!

Автор блога Юлия Чарышева: умница, красавица, экс-директор по маркетингу Paramount Pictures, партнер DreamTeam Media и молодая мама. Знает почти всё о звездах кино, со многими из них дружит. Ведет свой личный инстаблог Avenue of the Stars, а теперь и специально для читателей OK! Россия представляет репортажи из Лос-Анджелеса, мировой столицы кино, музыки и развлечений.

DR

Совсем недавно в Лос-Анджелесе отгремели церемонии вручения главных музыкальных и телевизионных наград. Казалось бы, наступило затишье в преддверии осенних каникул, да, и зимние церемонии вручения "Золотого Глобуса" и "Оскара" еще не скоро. Но как бы не так! В этом городе постоянно происходит что-то грандиозное, и вот наступил черед Хэллоуина, самого веселого праздника осени, если не сказать всего года!

Halloween или All Hallows Evening отмечают в последний день октября в канун дня всех святых (All Saints Day). Говорят, этому празднику не менее двух тысяч лет, его отмечают во многих странах мира, но так серьезно, как в Америке, к нему, по моим ощущениям, не относятся больше нигде.

В Лос-Анджелесе Хэллоуин отмечают с особым размахом. Это один из самых популярных праздников, готовятся к нему весьма основательно и отмечают с семьей и друзьями.

Captain P! small but mighty

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

В школах и даже детских садиках этому празднику уделяется большое внимание, подготовка к нему - часть обязательной программы. Дети всех возрастов наряжаются в костюмы и отправляются по соседним домам за сладостями, например, как актриса Риз Уизерспун с сыном Теннеси, или же вместе с родителями участвуют в карнавалах.

We're ready for ya trick-or-treaters!! ???????????????? Happy Halloween !!!

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Несколько дней назад актер Ченнинг Татум пришел на детский праздник в школе, где учится его дочурка Эверли, в костюме Винни-Пуха, и его появление вызвало бурный восторг как одноклассников девочки, так и ее учителей.

Onesies pimp walk

A post shared by Channing Tatum (@channingtatum) on

Впрочем, удовольствие от праздника получают далеко не только дети. На Хэллоуин в городе проходит огромное количество вечеринок, от костюмированных барбекю или коктейлей в частных домах до эффектных шоу в клубах. Прийти на такую вечеринку без костюма и эффектного грима - "адский" моветон по местным меркам. Не хотите наряжаться и дурачиться, в этот вечер лучше останьтесь дома и посмотрите пару новых эпизодов любимого сериала:) Если же все-таки решитесь присоединиться к какой-то из вечеринок, готовьтесь окунуться в бездны самых безумных фантазий. Например, как на прошлогодней вечеринке с участием звезды "Игры престолов" Лены Хиди...

Костюмы и грим продумываются очень заранее, важно выбрать необычный и пугающий образ, как это делают, к примеру, в семье дочери легендарной актрисы Джейн Мэнсфилд, актрисы и продюсера Маришки Харгитей, большой поклонницы Хэллоуина.

The preparations have begun... #halloween #zombieboy

A post shared by Mariska Hargitay (@therealmariskahargitay) on

Marcel Marceau and the zombie

A post shared by Mariska Hargitay (@therealmariskahargitay) on

Или как моя подруга Лола, которая в этом году решила примерить образ Статуи Свободы.

Звезда "Малхолланд Драйва" и подруга Лива Шрайбера из нашумевшего сериала "Рэй Донован", актриса Наоми Уоттс в прошлом году выбрала весьма удачный образ парижского мима.

#FBF Last year's French mime artist! Ideas welcome. Keep it PG-13! #imamom #halloween #letsdothis ????????

A post shared by Naomi Watts (@naomiwatts) on

Мегапопулярная Тэйлор Свифт в прошлом году выглядела весьма необычно, и в этом году себе не изменила, надев на один из своих концертов костюм снеговичка Олафа из мультфильма "Холодное сердце".

Cause, darling I'm a nightmare dressed like a PEGACORN. #HappyHalloween!

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

Olaf vibes.

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

В прошлом году одним из моих самых любимых костюмов был образ Бейонсе и ее дочурки Блю Айви, нарядившихся Джэнет и Майклом Джексона!

Janet and MJ

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

Самые яркие костюмы этого года мы увидим через несколько дней, правда, некоторые селебрити уже успели раскрыть интригу, выложив свои костюмы в а Instagram, как это сделали звезда "Жестоких игр" Сэльма Блэр...

Happy Halloween season my friends!!!!!!????????????????????

A post shared by Selma Blair (@therealselmablair) on

... Наоми Уоттс

The Lion, the Witch and the Whackjob. Boom❗️ Halloween countdown #halloween #moretocome...

A post shared by Naomi Watts (@naomiwatts) on

... Кортни Кардашьян

Squad.

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Ким Кардашьян, которая решила не экспериментировать и просто нарядиться самой собой, выбрав для этого один из своих самых неоднозначных образов прошлого года ...

I think I nailed the Kim K costume! ????????????

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

... Эмили Ратажковски, которая выбрала образ Дебби Харри, актрисы и солистки группы Blondie...

... и актриса Джессика Альба.

#meow

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

Но самая большая интрига связана, пожалуй, с костюмом супермодели и ведущей Хайди Клум, бессменной королевы Хэллоуина в Лос-Анджелесе, которая не пропускает ни одного Хэллоуина, каждый раз удивляя поклонников своей оригинальностью. Три недели назад в своем инстаблоге она выложила видео о том, как создается ее новый костюм: его буквально отливают из гипса. Я с нетерпением жду выходных, чтобы наконец-то увидеть то, ради чего икона стиля пошла на такие "жертвы" :)

Thanks @prorenfx team for making my crazy costume idea a reality ???? #heidihalloween #heidiklumhalloween

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

Slime me up @prorenfx ???? #heidihalloween #heidiklumhalloween

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

По масштабу преображения Лос-Анджелеса Хэллоуин конкурирует с Новым годом и Рождеством: в преддверии праздника буквально весь город украшен паутиной, скелетами, летучими мышами и прочими страшилками. Но самыми узнаваемыми символами Хэллоуина, бесспорно, являются тыквы самых разных цветов и размеров. Ими украшают не только дома и парки, вариации на тему тыквы стали неотъемлемым элементом интерьера отелей, ресторанов, дорогих бутиков и демократичных супермаркетов.

А вот так выглядят полки в детских отделах книжных магазинов Лос-Анджелеса в преддверии Хэллоуина...

В кондитерских и кафе та же история!

Here comes the #Halloween???? Happy #nationalsweetteaday ????????????????

A post shared by Julia Charysheva-Lolo ???? (@julia.dreamteam) on

О супермаркетах речь даже не идет: они и вовсе в октябре превращаются в тыквенные ярмарки.

Here comes the #Halloween????

A post shared by Julia Charysheva-Lolo ???? (@julia.dreamteam) on

Кстати, тыква - асболютно американская история; в Европе, откуда в Америку пришел этот праздник, такие фигурки вырезали из крупных картофелин. Возможно, этим обьясняется такое трепетное отношение к тыквам. Быть в Лос-Анджелесе в октябре и не купить тыкву, чтобы вырезать из нее фигурку, отпугивающую злых духов, как это делают, например, в семье Маришки Харгитей, практически нереально.

Carvers

A post shared by Mariska Hargitay (@therealmariskahargitay) on

А звезда культовых фильмов "Хэллоуин" и нового сериала ужасов "Королевы крика" актриса Джейми Ли Кертис читает сценарий новых эпизодов за чашкой кофе вот с таким хэллоуинским узором:)

На поиски подходящей тыквы стоит отправиться на так называемые pumpkin patches, которые расположены в предместьях города, например, в Orange County.

My little Superman ♥️ snacking his way through the pumpkin patch ????. #NixonFirsts #munchkinmoments

A post shared by mysequinlife (@mysequinlife) on

Одним из самых известных тыквенных базаров непосредственно в черте города является Mr. Bones Pumpkin Patch в Culver City.

Mr. Bones Pumpkin Patch - it's not just for kids! Way to go mom and dad, super heroes of #halloween #MrBones #CulverCity #kids #lakids

A post shared by Mr. Bones Pumpkin Patch (@mr_bones_pumpkins) on

Но просто покупкой тыквы здесь ограничиться не получится: на террритории много веселых аттракционов, благодаря чему поездка за тыквой становится отличным мероприятием для всей семьи. Именно поэтому сюда так любят приезжать местные жители и их звездные соседи, в частности, супермодель Алессандра Амбросио с детьми, актрисы Хале Берри и Меган Фокс, певица Ферги и ведущая Хайди Клум.

#MrBonesPumpkinPatch with my #littlepumpkin. #latergram

A post shared by Fergie (@fergie) on

На днях здесь побывал актер Арми Хаммер, звезда "Агентов А.Н.К.Л.", с семьей и друзьями.

Portrait in the patch. #pleaseexcusethepowerlines

A post shared by Elizabeth Hammer (@thisisechambers) on

Pumpkin patch kids....

A post shared by Armie Hammer (@armiehammer) on

А буквально несколько дней назад интернет облетели фотографии дочурки Ким Кардашьян Норт Уэст в поисках своей тыквы.

The end of a perfect day @ #mrbonespumpkinpatch #halloween #familyfun #pumpkinpatch

A post shared by Mr. Bones Pumpkin Patch (@mr_bones_pumpkins) on

Мы с друзьями здесь провели полдня и получили огромное удовольствие. В следующем году обязательно приедем снова!

It's Halloween, Baby! ????

A post shared by Julia Charysheva-Lolo ???? (@julia.dreamteam) on

Тема Хэллоуина останется не до конца раскрытой, если не сказать, что октябрь в кино - это традиционный сезон выхода ужастиков разного толка. Начало этому тренду положил в далеком 1978 году выход ставшего культовым фильма с одноименным названием с Джейми Ли Кертис в главной роли. А последние несколько лет в конце октября выходит франшиза "Паранормальное явление" и собирает отличную кассу; этот год - не исключение. Пару недель назад в Америке вышла комедия ""Ужастики" (на российские экраны фильм выйдет 3 декабря), а чуть раньше - вторая часть анимации "Монстры на каникулах".

И даже серьезная готическая драма Гильермо дель Торо "Багровый пик" не преминула воспользоваться мистическими настроениями аудитории, традиционными для октября. Этот фильм вошел в десятку моих самых любимых, правда, местами было настолько страшно, что я не уверена, что смогу пересмотреть его в ближайшее время. Помимо прочих достоинств фильма на меня произвели сильнейшее впечатление костюм героев. Могу предположить, что фильм будет номинирован на "Золотой Глобус" и "Оскар" не только за режиссуру и игру актеров, но и за работу художников по костюмам.

И если в прошлые годы одним из самых популярных костюмов на Хэллоуин были наряды героев вампирской саги "Сумерки", у костюмов Джессики Честейн в "Багровом пике" есть все шансы вырвать пальму первенства в следующем году. По крайней мере, я всерьез подумываю о том, чтобы выбрать именно ее костюм на следующий Хэллоуин. Возможно, этот:

Или этот:

A little Halloween costume inspiration #ladylucillesharpe #crimsonpeak

A post shared by Jessica Chastain (@jessicachastain) on

Кстати, Джессика Честейн в октябре сыграла сразу в двух главных осенних проектах: "Багровом пике" и "Марсианине" Ридли Скотта. Если вы еще не успели их посмотреть, настоятельно рекомендую не пропустить их в кино: оба фильма непременно нужно увидеть на большом экране и желательно в формате IMAX, обещаю, вас ждут незабываемые впечатления:)

До Хэллоуина осталось всего несколько дней, но еще можно успеть придумать костюм, обзавестись тыквой и весело провести выходные! Лично я именно этим собираюсь заняться, благо вдохновновения и ярких идей звезд более, чем достаточно. Желаю и вам веселого праздника, который станет отличным началом длинного уикенда:)

P.S. И вот такую открытку в своем инстаблоге сегодня запостила супермодель 90-х Синди Кроуфорд:)

When your mother sends you a Halloween card...#thanksmom

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on