Блог Avenue of the Stars из Лос-Анджелеса о церемонии MTV Video Music Awards 2015

Автор блога Юлия Чарышева: умница, красавица, экс-директор по маркетингу Paramount Pictures, партнер DreamTeam Media и молодая мама. Знает почти всё о звездах кино, со многими из них дружит. Ведет свой личный инстаблог Avenue of the Stars, а теперь и специально для читателей OK! Россия представляет репортажи из Лос-Анджелеса, мировой столицы кино, музыки и развлечений

DR Рассадка звездных гостей церемонии MTV VMA 2015

Очередная церемония MTV Video Music Awards состоится в воскресенье, 30 августа, в одном из главных концертных залов Лос-Анджелеса Microsoft Theater.

Несмотря на то что сама церемония вручения наград за лучшие музыкальные видео по версии канала MTV разменяла четвертый десяток, она по-прежнему остается одним из самых популярных молодежных событий на мировом телевидении. Многие считают эту церемонию альтернативой музыкальной премии Grammy в категории «музыкальное видео» и сравнивают этот флагман поп-культуры с мегапопулярным Суперкубком по американскому футболу. Для музыкантов попадание хотя бы в одну из номинаций этой престижной музыкальной премии считается серьезным прорывом, а получение награды порой становится пиком их карьеры. Красная дорожка MTV VMA является одним из самых важных светских событий не только в Лос-Анджелесе, но и во всем мире. Попасть на нее стремятся и музыканты, и звезды кино и шоу-бизнеса, и светские селебрити.

В этом году церемония обещает быть особенно яркой и насыщенной. Начну с того, что заветная мечта каждого музыканта — легендарная статуэтка Moonman — второй раз за всю историю премии поменяла свой имидж. Автором рестайлинга стал Джереми Скотт, креативный директор Moschino и негласный фэшн-гуру Вселенной MTV.

Джереми Скотт с обновленной статуэткой Moonman

Среди его постоянных поклонниц ведущая церемонии MTV VMA 2015 Майли Сайрус и бессменные участницы ротации музыкального канала Бритни Спирс, Рита Ора, Кэти Перри и Ариана Гранде.

Фотография: Legion-Media.ru Кэти Перри, Джереми Скотт и Рита Ора

Дизайнер переодел астронавта в радужный скафандр и ультрамодные кроссовки из своей капсульной коллекции для Adidas, а также подарил ему аксессуар с эмблемой «мир во всем мире». К тому же в этом году Moonman обзавелся личным смайликом emoji для Twitter-постов.

Обновленная статуэтка Moonman

Страсти перед вручением премии накаляются до предела, чего стоит один только Twitter-наезд Ники Минаж на весь MTV и одну из номинанток в категории «Лучшее видео» Тейлор Свифт за то, что видео самой Ники, увы, в этом году в эту номинацию не попало.

А Тейлор Свифт, тем временем, очень кстати завершила свой очередной тур в поддержку пятого студийного альбома «1989» сразу четыремя концертами на арене Staples Center, крупнейшей площадке в Лос-Анджелесе. Каждый из концертов стал настоящим подарком для фанатов певицы, так как она спела дуэтом со своими звездными гостями. К примеру, гостьей ее второго концерта стала популярная телеведущая Эллен Дедженерес. Как вы можете догадаться, пресса в эти дни пишет, пожалуй, только о Тейлор:-)

Мне же повезло попасть на концерт, специальным гостем которого стал обладатель премий Grammy и «Оскар» Джон Ледженд, но я бы не отказалась услышать дуэт Тейлор с Джастином Тимберлейком и актрисой Лизой Кудроу, звездой сериала «Друзья».

Тейлор Свифт и оскароносный Джон Ледженд

Тейлор Свифт и Джастин Тимберлейк

Тейлор Свифт и Лиза Кудроу aka Фиби

Отдельного упоминания заслуживает общественный резонанс, вызванный тем, что ведущей церемонии этого года была выбрана Майли Сайрус, известная любительница пощекотать нервы консервативно настроенной публики.

Майли Сайрус в промо MTV VMA 2015

Сегодня стартовал уик-энд перед церемонией с бесконечной чередой мероприятий и вечеринок MTV. И начался он с пресс-джанкета, который прошел во время генерального прогона церемонии. Журналистам показали, как будет выглядеть сцена, и даже раскрыли список и рассадку звездных гостей церемонии.

Мне было очень интересно пообщаться с авторами и ведущими нескольких проектов канала MTV. Тодрик Холл, автор и ведущий одноименного шоу Todrick, интересен мне тем, что он открывает новые таланты, не дожидаясь, пока голливудская фабрика звезд обратит на них свое бесценное внимание, и мне эта концепция очень близка. Забавно, что мы с Тодриком сегодня выбрали золотой цвет. И без того яркий образ ведущего дополняли кроссовки мечты из капсульной коллекции Джереми Скотта для Adidas. Он рассказал мне, что сейчас занимается карьерой юной певицы Тори Келли, и ее дебют на большой сцене состоится в воскресенье в рамках MTV VMA 2015.

С Тодриком, ведущим одноименного шоу MTV

Моим вторым собеседником стал Ронни Ву, известный в Лос-Анджелесе шеф-повар, автор и ведущий программы с весьма хулиганским названием FOOD TO GET YOU LAID, которая стартовала в эфире MTV в начале августа. Ронни приезжает в гости к участникам программы домой и учит их готовить так, чтобы это было не только красиво, но и сексапильно. Я уже успела посмотрела пару выпусков онлайн и взяла кое-что на заметку:-)

С Ронни Ву, автором программы FOOD TO GET YOU LAID

Но конечно, главным событием дня для меня стала встреча с уже ставшим легендой Джереми Скоттом. К сожалению, на мой вопрос о планах наконец-то открыть флагманский магазин Moschino в Москве он ответил весьма уклончиво, тем не менее, мне было безумно интересно поговорить с ним о фильме с весьма амбициозным названием Jeremy Scott: The People's Designer, который выйдет на экраны США уже 18 сентября.

С легендарным дизайнером Джереми Скоттом

Завершился этот день зажигательной розовой вечеринкой CoverGirl в клубе Lure на легендарном бульваре Сансет. Среди гостей были замечены юное дарование с миллионной аудиторией в соцсетях певица Тори Келли, а также одна из самых известных it-girl Лос-Анджелеса Николь Ричи. Жаль, что на вечеринке не показали ничего из новой коллекции CoverGirl x Star Wars, посвященной выходу фильма «Звездные войны».

На вечеринке CoverGirl & MTV VMA 2015

Кстати, помимо ярких моментов вручения награды и подчас ошеломляющих выходов на красную дорожку церемония MTV VMA известна тем, что порой звезды, которые пересекаются на красной дорожке, и не подозревают, что уже встретили там свою вторую половинку. По итогам последних десяти лет команда MTV составила список самых ярких влюбленных пар, которые когда-то пересекались на фотоколлах VMA, и вот некоторые из них.

Фотография: Splash/East News Рэппер Пи Дидди и его невеста Кэсси, MTV VMA 2006

В далеком 2006 году Пи Дидди и его невеста Кэсси были еще просто коллегами, но кто знает, может быть, уже влюблены?

Фотография: Splash/East News Лейтон Мистер и Адам Броди, MTV VMA 2009

Даже немного жаль, что кумиры тинейджеров Лейтон Мистер и Адам Броди не сразу поняли, что им суждено быть вместе.

Фотография: Legion-Media.ru Ким Кардашьян на MTV VMA 2011

Трудно поверить в то, что Ким Кардашьян и Канье Уэст когда-то были не вместе, тем не менее, на дорожке MTV VMA 2011 Ким позирует отдельно от Канье.

В 2012 году Тейлор Свифт и Кельвин Харрис тоже позировали фотографам на дорожке у Staples Center, еще не подозревая, что их ждет роман. Увидим ли мы их снова вместе на этой церемонии? Для кого из звезд встреча на красной дорожке MTV VMA 2015 вновь окажется судьбоносной? Об этом и многом другом я буду рада рассказать вам уже в воскресенье!