5 удивительных рекордов, которые устанавливали звезды

Все мы знаем об их профессиональных успехах, но немногие догадываются, что имена некоторых знаменитостей значатся в Книге рекордов Гиннеса.

Legion-Media Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон – один из самых трудолюбивых актеров в Голливуде. За год он в среднем принимает участие в работе над четырьмя картинами, поэтому неудивительно, что именно ему принадлежит рекорд как актеру, чьи фильмы стали самыми кассовыми. При этом Сэмюэл очень тщательно отбирает проекты, в которых будет участвовать, и заранее чувствует, какие ленты будут иметь успех у зрителей. Поработать с Джексоном мечтают многие именитые режиссеры.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Имя Роберта Дауни-младшего также значится в Книге рекордов Гиннеса. Причем голливудский актер попал туда не по своей воле, а стараниями фанатов. Поклонники из Китая изготовили для «железного человека» гигантскую открытку, которую подписали 5339 человек. Такого сюрприза Роберт совершенно точно не ожидал, и был крайне польщен.

Оззи Осборн

Оззи Осборн

Еще один необычный рекорд принадлежит Оззи Осборну. Он устроил самый массовый и громкий крик. Музыкант заставил одновременно кричать более 52 тысяч человек. Все эти люди собрались на стадионе во время бейсбольного матча. Вырученные средства при этом были потрачены на исследование рака.

Джоан Роулинг

Джоан Роулинг

Интересным рекордом отметилась Джоан Роулинг. В начале своей карьеры, когда ей отказывало одно издательство за другим, писательница наверняка и подумать не могла, что когда-нибудь ее книги превзойдут по популярности произведения Уильяма Шекспира. Пьеса Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя» опередила «Ромео и Джульетту» и стала самой продаваемой книгой в Великобритании.

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон, как ни странно, установил рекорд не благодаря своей физической силе. Актер умудрился сделать самое большое количество селфи. Он сфотографировал себя 105 раз за три минуты. Зачем «Скала» взялся устанавливать такой рекорд, неизвестно. Однако если внимательно изучить Instagram Дуэйна, можно сделать вывод, что он практически не расстается со смартфоном и чекинится везде, где появляется.