5 фильмов ко дню рождения Ричарда Гира

Седовласый красавец с проникновенными глазами. Сложно поверить, что ему исполняется 68 лет.

DR

Ко дню рождения Ричарда Гира онлайн-кинотеатр Okko специально для OK-MAGAZINE.RU подготовил подборку самых запоминающихся фильмов с его участием.

«Красотка»

История о современной Золушке, по воле судьбы оказавшейся в нужное время и в нужном месте, покорила сердца миллионов зрителей по всему миру.

Успешный финансовый магнат Эдвард Льюис (Ричард Гир), заблудившись в огромном городе, останавливается спросить дорогу у девушек, стоящих на обочине. Одной из них оказывается обворожительная Вивьен (Джулия Робертс). Эдварда не смутили специфическая профессия девушки и ее весьма откровенный наряд, и он разрешает Вивьен сеть за руль своей шикарной машины, а потом и подвезти его до отеля, а потом зайти в его номер… Это могло бы остаться мимолетным знакомством и не более, если бы Эдвард не предложил девушке весьма выгодную для нее сделку: за внушительный гонорар она должна на неделю стать его спутницей на всех светских мероприятиях.

«Сбежавшая невеста»

У «Красотки» был такой успех, что режиссер фильма Гарри Маршалл решил снять еще одну романтическую комедию, воссоединив творческий тандем Гир-Робертс.

Сюжет этой картины повествует о жизни Мегги Карпентер (Джулия Робертс), которая до ужаса боится замужества и поэтому умудрилась сбежать уже с трех своих свадеб. Именно поэтому за девушкой закрепилось прозвище Сбежавшая невеста.

Побеги Мегги со свадьбы могли бы продолжаться вечно, если бы она не встретила журналиста Айка Грэма (Ричард Гир). Грэм всего лишь хочет написать статью о трижды не состоявшейся невесте и не понимает, что же в ней нашли покинутые женихи… пока сам не влюбляется в девушку.

Окажется ли Айк очередным брошенным женихом, или же ему удастся окольцевать непостоянную невесту?

«Порочная страсть»

Роберт Миллер (Ричард Гир) – избалованный деньгами миллиардер, разбогатевший на финансовых спекуляциях. У него есть все: деньги, связи и женщины, две из которых – жена и любовница – постоянно устраивают ему скандалы. Только вот жизнь – штука сложная и непредсказуемая, и вчерашний миллиардер в одночасье может стать банкротом. Такая участь постигла и Роберта, чей бизнес оказался под угрозой. Чтобы как-то спасти его, герой решает скорее избавиться от фирмы, сохранив при этом хотя бы часть денег. Поэтому и отваживается на один отчаянный шаг…

«Хатико: Самый верный друг»

В основе сюжета – реальная история, которая случилась в Японии в 20-х годах XX века.

Однажды, возвращаясь домой после работы, университетский профессор Паркер Уилсон (Ричард Гир) подбирает на вокзале щенка породы Акита-Ину. В течение нескольких дней хозяева щенка не объявляются, и Паркеру приходится оставить собаку себе. Он называет нового питомца Хатико. Профессор и пес становятся по-настоящему верными друзьями. Каждый день Хатико провожает и встречает хозяина после работы.

В один из дней, во время лекции, профессор скоропостижно умирает от инфаркта. Только верный Хатико не перестает приходить на станцию каждый день в надежде, что его хозяин вот-вот выйдет из очередного поезда.

«Бруклинские полицейские»

Сюжет фильма переносит нас в Бруклин – один из самых криминальных районов шумного Нью-Йорка. Здесь мы и знакомимся с тремя полицейскими. Один из них работает под прикрытием в среде наркоторговцев. Второй переживает тяжелый финансовый период, и поэтому ступил на шаткую дорогу коррупционера. А третий – заслуженный офицер полиции, отдавший службе лучшие годы жизни, – мечтает спокойно уйти на пенсию.

Кажется, что у героев нет ничего общего, но однажды они все оказываются втянуты в переделку, которая заставит их переосмыслить собственные ценности и жизненные ориентиры.

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промо-код на пакет подписок «Оптимальный». После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 4000 фильмов в течение 30 дней, включая ленты этой подборки.

Промокод — 20170719