Дьявольски талантлив: 5 фильмов с Джоном Кьюсаком ко дню рождения актера

Любящий отец, маньяк-убийца, загадочный писатель – кажется, он может сыграть кого угодно. Ко дню рождения Джона Кьюсака онлайн-кинотеатр Okko специально для OK-MAGAZINE.ru подготовил список самых захватывающих фильмов с участием актера.

DR

1. «2012»

Непутевый отец и неудачливый писатель Джексон Кертис (Джон Кьюсак) отправляется вместе со своими чадами на выходные в национальный парк Йеллоустоун. Однако место, которое он хотел показать детям, оказывается обнесенным колючей проволокой и закрытым для посещений. Джексон думает, что это очередные военные учения, пока не включает радио: в прямом эфире конспиролог Чарли Фрост вещает о конце света! По его словам, уже через несколько дней планета, какой мы ее знаем, исчезнет. А начнется апокалипсис именно в Йеллоустоуне…

2. «Идентификация»

Ливень. Ночь. В дешёвом придорожном отделе останавливаются несколько человек, чтобы переждать непогоду. Телефонные линии разрушены ветром, дорогу до ближайшего населенного пункта размыло дождем. Кажется, что может случиться за одну ночь? Но мало кто из героев доживет до утра, ведь один из постояльцев мотеля – сбежавший от полицейского пристава маньяк-убийца…

3. «Ворон»

Картина рассказывает о последних днях жизни автора мистических рассказов Эдгара Аллана По, смерть которого по сей день остается загадкой. Вернувшись в родной Балтимор, писатель (Джон Кьюсак) с ужасом узнает, что в городе орудует маньяк, совершающий преступления именно так, как описано в рассказах По. После каждого убийства преступник оставляет писателю записку, словно вызывая его на дуэль. Вместе с инспектором полиции Эмметтом Филдсом Эдгар По начинает расследование этих преступлений, ведь остановить маньяка может только тот, кто его создал...

4. «Воздушная тюрьма»

После 8 лет заключения Кэмерон По наконец-то должен вернуться домой к любимым жене и дочери, защищая которых он и угодил за решетку. Герою предстоит только один перелет – и он дома. На борт самолета транспортной службы «Воздушная тюрьма», которая организовывает перевозку преступников, вместе с Кэмероном сажают сразу несколько особо опасных рецидивистов во главе с самым отъявленным из них – Сайрусом Гриссом. Он задумал захватить самолет и сбежать на волю. Все заключенные, кроме Кэмерона, совсем не против побега. И только один человек способен помочь герою остановить захват – федеральный маршал Винсент Ларкин, герой Джона Кьюсака.

5. «Мёрзлая земля»

17-летняя Синди Полсон обращается в полицию с заявлением о том, что владелец пекарни и примерный семьянин Роберт Хансен (Джон Кьюсак) пытался изнасиловать и убить ее. Девушка также утверждает, что она не первая жертва Хансена, и обвиняет мужчину в смерти по меньшей мере восьми подруг. Расследовать дело берется полицейский Джек Хэлкомб. Он обнаруживает связь между преступлениями и самим Хансеном, но, чтобы его посадить, нужны улики…

Ok-magazine.ru и okko.tv дарят читателям специальный код, после активации которого на сайте (okko.tv) фильмы из этой подборки будут доступны бесплатно.

Промокод — 20170628