Наоми Уоттс: «Мысли о возрасте дают мне дополнительный импульс для движения вперед»

Двукратная номинантка на «Оскар» рассказала о том, как она выбирает проекты для съемок и как относится к своему возрасту (ей скоро исполнится 50 лет)

DR

Наоми Уоттс стала героиней июньского выпуска австралийского Vogue. Актриса появилась на страницах журнала в поистине сказочных образах: то как воздушная нимфа, которой очень идет струящееся легкое платье, то как хамелеон, который пытался замаскироваться и стать органичным элементом интерьера, а то и как дива, которая только что вернулась с очередного светского раута.

Помимо потрясающе красивой фотосессии, в журнале появилось интервью Наоми. Она рассказала, что всегда старается выбирать проекты, которые будут важны для нее как для человека, как для личности, при выборе она не руководствуется размером гонорара.

Я в профессии для того, чтобы рассказывать истории, а не просто идти на работу и получать деньги от прекрасных актеров и режиссеров. Для меня то, чем я занимаюсь, больше чем работа. Это то, с чем я имею дело каждый день, что становится частью моей собственной жизни.

Актриса не побоялась поговорить и о возрасте. Она уверена, что женщины становятся увереннее в своей карьере, когда взрослеют.

Мне не нравится, когда кто-то говорит, что наше время уже прошло. Думаю, что отчасти и поэтому, когда мы (женщины. – Прим. Ред.) взрослеем, получаем импульс для еще большего развития. И я чувствую эту тенденцию среди всех своих сверстников, я говорю не только про актеров.

Кроме карьеры, Наоми Уоттс успевает заниматься и воспитанием двоих сыновей.

Я не замужем, но это не мешает нам с Ливом быть вместе и воспитывать двоих сыновей. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы сделать детей счастливыми.