Модель Victoria’s Secret Сара Сампайо оскорбилась из-за фотографий, сделанных папарацци

Девушку подловили на отдыхе, когда она загорала топлесс. Теперь в Сети активно обсуждаются ее физические данные

DR

25-летняя португальская модель и «ангел» Victoria’s Secret Сара Сампайо опубликовала у себя в Facebook гневное открытое письмо, адресованное журналистам и папарацци. На этот шаг ее толкнуло возмущение из-за того, что фоторепортеры «из-за куста» сделали несколько снимков, когда она загорала топлесс. Дело было на юге Франции, куда Сара отправилась вместе со своим бойфрендом Оливером Рипли.

«Как бы вы себя чувствовали, если бы однажды утром проснулись и увидели фотографии своей почти обнаженной 25-летней дочери, распространенные по всему интернету? Она ничего плохого не сделала, она просто загорала, она была даже не на публичном пляже».

Девушка пишет, что она не подозревала, что неподалеку находится некто, имеющий камеру с телескопической линзой, и следит за ней. «Кто-то из вас скажет, что я публичная фигура и это минус моей работы. Другие скажут, мол, какая разница, ведь я всё равно снимаюсь в купальниках. Вообще-то есть разница. Это моя работа, я получаю за нее деньги, но я даю разрешение на использование моих фото. Есть понятие «профессиональная жизнь» и «приватная жизнь». Мы все ходим на работу — кто-то в офис, кто-то в студию, но вне работы наша жизнь становится только нашей».

Сара сообщила, что чувствует себя глубоко оскорбленной, и даже не из-за самих фото, а из-за последствий их публикации: теперь люди рассматривают ее, обсуждают и насмехаются. «Я горжусь своей фигурой, — написала Сара. — Знаю, что я не идеал, но я — это я. Почему люди так охотно комментируют женское тело, мол, здесь всё маленькое, а там слишком большое?»

В заключение девушка пожелала тому, кто продал ее фотографии прессе, никогда не увидеть фото своей обнаженной дочери, распространенные по всей Сети. Также она призвала не финансировать тех, кто делает такие фото, и не давать людям лишний раз обсуждать тела других.