Кейт Миддлтон и принц Уильям: «Как родители мы сталкиваемся с некоторыми проблемами»

Герцог и герцогиня Кембриджские пообщались с волонтерами благотворительной организации для подростков

Legion-Media.ru

Мы уже писали, что герцог и герцогиня Кембриджские вернулись к работе после летних каникул: они побывали в английском городе Лутон, на мероприятиях благотворительной организации Youthscape. Кроме прочего, Кейт посетила кулинарный урок с участием детей, проживающих в одном из социальных центров, и рассказала, как сын Джордж помогает ей готовить.

Вчера Кейт и Уильям посетили благотворительную организацию YoungMinds в Лондоне. Здесь специалисты помогают детям и подросткам, столкнувшимся с жизненными трудностями, а также их родителям, которые хотят поддержать своих отпрысков. В ходе визита супруги рассказали, что у них в семье тоже бывают проблемы. Напомним, герцог и герцогиня Кембриджские воспитывают трехлетнего сына Джорджа и годовалую дочь Шарлотту. «Мы родители, и я уверена, что мы еще столкнемся с разными вопросами — мы уже сталкиваемся с ними, — рассказала Кейт. — Но если проблемы детей приобретают более глобальный масштаб — здесь нужна помощь специалистов».

«Как матери мне нравится мысль о том, что существуют профессионалы с непредвзятым отношением к нашим детям и что в трудное время они могут протянуть руку помощи».

Кейт и Уильям пообщались с диспетчерами, которые ежедневно принимают по тысяче звонков от молодых людей, столкнувшихся с проблемами, и их обеспокоенных родителей, и «подслушали» их разговор. «Можно мне ответить на «несложный» звонок? — Спросил потом принц. — Я очень чувствителен к таким темам. Боюсь, к концу разговора буду тонуть в слезах».

Уильям добавил: «Я видел слишком много печальных историй, когда пилотировал спасательный вретолет. Я не могу больше с этим работать. Разве только в очень спокойном режиме. Я закаляю себя как могу».

В разговоре с волонтерами Уильям также сказал: «Это нормально — говорить о своих проблемах и искать помощи, потому что мы все не супергерои. На родителях очень большая ответственность, и многие из них выросли такими, какими их сделали собственные родители, — с пониманием, что с проблемами надо справляться самостоятельно. Мы должны быть сильными и противостоять проблемам. Но иногда все мы берем на себя слишком много, и нам требуется помощь. Это нормально».

YoungMinds — один из партнеров организации Heads Together, которую основали Уильям, Кейт и Гарри.