Шарлиз Терон — 41

Вспоминаем непростой путь к успеху и лучшие выходы в свет знаменитой голливудской блондинки.

Legion-Media

Сегодня одной из самых стильных и привлекательных женщин Голливуда исполняется 41 год. В это трудно поверить, но в детстве Шарлиз и мечтать не могла о том, что имеет сейчас. Будущая звезда родилась на одной из южноафриканских ферм. Когда девочке было 15, мать на ее глазах в целях самообороны застрелила отца-алкоголика. В школьные годы Терон из-за внутренних комплексов и трудного детства не считала себя красавицей. В интервью она много раз признавалась, что часто становилась объектом насмешек для одноклассников.

Однако чуть позже Шарлиз все же удалось доказать ровестникам, что она чего-то стоит. Через год после семейной трагедии по совету матери девочка отправилась на конкурс моделей, где одержала безоговорочную победу. Тем не менее, задержаться в модельном бизнесе не было ее мечтой. Девушка с детства занималась балетом и хотела посвятить жизнь танцу. Осуществлению задумки помешала травма колена.

«Я считала, что это конец света, танцы были моей страстью. Я думала, что мне придётся вернуться в Южную Африку и до конца жизни работать в супермаркете», — рассказывала она впоследствии.

Чтобы хоть как-то заработать на жизнь, Терон подрабатывала моделью, пока однажды ее судьбу не решил случай. Испытывая трудности с обналичиванием чека, присланного матерью, девушка закатила скандал в банке, где ее и заметил агент по актерам Джон Кроссби. Он разглядел в Шарлиз необычный темперамент и посоветовал заняться актерским мастерством. Вскоре к начинающей акрисе пришли и первые роли. Однако мирового успеха ей удалось добиться благодаря картине "Адвокат дъявола". Сейчас на счету знаменитости десятки блестящих ролей и негласный титул секс-символа Голливуда. Она стала первой акртисой, родом из Африки, получившей "Оскар", доказав миру, что как бы жестоко не обходилась с нами судьба, при помощи постоянного упорного труда мы способны достичь невероятных высот.

По случаю праздника предлагаем вспомнить лучшие выходы знаменитости на красную дорожку.