Дэниэлу Рэдклиффу — 27!

Legion-Media

В это сложно поверить, но сегодня знаменитому "Гарри Поттеру" Дэниэлу Рэдклиффу исполняется 27 лет. К своим годам этот британский красавчик успел заявить о себе как о талантливом разноплановом актере, способном сыграть как мальчика-волшебника, так и испускающего газы трупа. Мало кто знает, что первой ролью в жизни Дэниела стала роль обезьяны в школьном спектакле.

Будущая звезда Голливуда с юных лет начала проявлять интерес к актерской профессии. Еще в школьные годы Дэниэл кропотливым трудом и невероятным терпением начал пробивать себе дорогу в общество самых ярких актеров современности. И вскоре его усилия оправдались. В 2009 году Рэдклиффа занесли в "Книгу рекордов Гиннеса" как самого высокооплачиваемого актера десятилетия. А чуть позже на голливудской Аллее славы открылась звезда в его честь.

Сейчас актер активно пробует себя в самых неимоверных амплуа. Не так давно состоялась мировая премьера картины "Человек — швейцарский нож", где Дэниэл сыграл мертвеца, а несколькими неделями ранее в прокате стартовала вторая часть фильма "Иллюзия обмана", в которой Рэдклиффу предстояло отомстить четверке мошенников-иллюзионистов.

Поздравляем именинника с Днем рождения и желаем еще больше интересных работ в кино!