Евро-2016 глазами жен и возлюбленных футболистов

DR

Певица Шакира – возлюбленная защитника сборной Испании по футболу Жерара Пике (ФК «Барселона») и мать двоих его детей. 13 июня, когда сборная Испании встречалась на чемпионате Европы по футболу с командой Чехии и одержала победу благодаря ее любимому, Шакира радостно объявила своим фолловерам: «Гол Пике — гол Испании!»

Победный матч она смотрела вместе с детьми, не преминув выложить в Twitter фото.

При этом Шакира следит за матчами не только с участием любимого. 25 июня, когда в ⅛ играли команды Польши и Швейцарии, певица пошутила: «Впервые в истории Евро оба члена семейной пары забили голы — Пике и Шакири». Так она обыграла сходство своего имени с фамилией игрока сборной Швейцарии Шердана Шакири.

Бывшая фотомодель Людивин Санья – супруга защитника сборной Франции Бакари Санья (ФК «Манчестер Сити»), у пары двое детей. Людивин следит за успехами мужа и делится информацией со своими фолловерами. Она ездит поддерживать его на все матчи. «До завтра, Лилль!» — написала она 18 июня, накануне игры между сборными Франции и Швейцарии.

«Пока-пока, Лилль! Мы едем в Париж», – сообщила Людивин через два дня.

Франция прошла в четвертьфинал. Не зря жена футболиста самоотверженно ходила на матчи как на работу.

Английская телеведущая Колин Руни родила капитану сборной Англии по футболу Уэйну Руни троих сыновей. Теперь у него есть свой личный маленький фан-клуб, который внимательно следит за играми с его участием.

16 июня команда Англии обыграла в групповом этапе сборную Уэльса, и Колин написала в Twitter: «Я так счастлива, Англия победила! И папочкина группа поддержки болела за него так горячо!»

Впрочем, в ¼ финала сборная Англии все-таки не прошла, проиграв команде Исландии. «Я опустошена, как и все английские болельщики», — призналась телеведущая.

Бывшая официантка Монтана Йорке встречается с нападающим сборной Германии Андре Шюррле (ФК «Вольфсбург»). 11 июня, накануне первого матча Германии на чемпионате Европы, девушка написала: «Не могу поверить, Евро начинается уже завтра! Снова на нервах».

Пользователи поправили: турнир уже стартовал, 10 июня. «Я знаю, что Евро начинается не сегодня. Но для моего мужчины — сегодня, и это единственное, что меня беспокоит», — парировала Монтана.

Британская телеведущая Полли Парсонс и защитник сборной Бельгии по футболу Томас Вермален (ФК «Барселона») вместе с 2013 года, у пары двое детей. Полли следит за матчами супруга вместе со старшим сыном Раффом. «Удачи, папочка!» — написала Полли в Twitter 13 июня, перед началом встречи между сборными Бельгии и Италии.

22 июня пожелала успеха супругу в матче со Швецией. «Удачи, папочка! Вперед, Бельгия!» — написала телеведущая. Удача и правда оказалась на стороне бельгийской команды — она успешно прошла в ¼ Евро-2016.

Испанская певица Эдурне, которая состоит в отношениях с выступающим за сборную Испании Давидом Де Хеа (ФК «Манчестер Юнайтед»), очень занята карьерой, в ее микроблоге много твитов про недавно стартовавший концертный тур. Однако и про работу любимого испанка не забывает. «Вперед, Давид! Вперед, Испания!» — написала она 13 июня, когда сборная ее страны играла с Чехией.

Мать двоих детей и жена защитника сборной Испании по футболу Серхио Рамоса журналистка Пилар Рубио отметила начало Евро-2016 весьма патриотично: 10 июня она выложила в Twitter видео гимна сборной Испании, где в роли одного из солистов выступил ее любимый, и подписала: «Если объединить любовь к музыке и страсть к спорту, получаются работы, полные вдохновения».

«Спасибо, милая. Мое вдохновение — это ты. Я по вам уже скучаю», — ответил футболист.

Британская фотомодель Сэм Кук встречается с защитником сборной Англии Крисом Смоллингом (ФК «Манчестер Юнайтед»). В ходе Евро она всячески оказывала любимому поддержку, даже ездила на матчи вместе с мамой.

“Давай, Англия!» — написала фотомодель 27 июня, но, к сожалению, Англия покинула турнир, сенсационно проиграв маленькой Исландии.

«Зенит»). Девушка активно поддерживает супруга: 22 июня она присутствовала на матче между сборными Бельгии и Швеции в Ницце и даже сделала боди-арт в честь Акселя.

18 июня, после ошеломительной победы Бельгии над Ирландией (3:0), Рафаэлла с гордостью разместила в своем микроблоге заметку о том, что ее возлюбленный признан человеком матча.

Камилла Солд, невеста полузащитника национальной сборной Франции Моргана Шнедерлена («Манчестер Юнайтед»), — одна из самых внимательных зрительниц чемпионата Европы по футболу. Она выкладывает для своих фолловеров промежуточные результаты турнира и посещает игры с участием Моргана, чтобы поддержать его.

Но девушка следит не только за французской командой. В день, когда сборная Исландии победила команду Англии, она не удержалась от того, чтобы поддержать исландцев — будущих соперников Франции в четвертьфинале. «Независимо от результатов — браво этой маленькой исландской команде!» — написала Камилла.