Мерил Стрип исполнилось 67 лет

Legion-Media

Сегодня свой 67-й День рождения празднует одна из величайших акрис современности, трехкратная обладательница премии "Оскар" Мерил Стрип. Есть актеры, которых либо беззаветно любят, либо настолько же сильно ненавидят. Мерил же принадлежит к числу тех, кем беспрестанно восхищаются. Кинокритики уже давно умывают руки, признавая, что таланту легендарной американки нет равных во всем мире. Сама же она привыкла говорить о себе весьма скромно:

"Я не собиралась вот так плюнуть в лицо фортуне, но это, и правда, было слишком дерзко. Они поставили меня на одну линию с Люсиль Болл, Одри Хепбэрн, Кэтрин Хепбэрн... Эй, как это вообще могло произойти?!"

В киношной среде Стрип часто называют женщиной-хамелеоном. Она способна в равной мере блестяще сыграть и лирическую героиню и кандидата на пост президент США — Дональда Трампа. Однако сама актриса одной из главных своих ролей называет роль жены и матери. У Мерил четверо замечательных детей и любимый муж, с которым актриса вот уже 38 лет счастлива в браке.