Хлоя Морец: Блондинка в законе

Эта актриса практически не видела картины, в которых снималась. Просто в то время Хлоя Грейс Морец была еще слишком маленькой. Сегодня ей девятнадцать, и даже старшие коллеги могут позавидовать ее фильмографии. Других же раздражает личная жизнь Хлои: немало завистников найдется у возможной будущей невестки Виктории Бекхэм

DR

Снимки Хлои Морец в Интернете сопровождаются комментариями вроде «Хочу оказаться на ее месте», «Я убита». Дело в том, что недавно актриса сделала заявление: да, она действительно встречается со старшим сыном семейства Бекхэм Бруклином. И лавина фанатской ревности тут же обрушилась на нее.

Впрочем, чего-то подобного Бруклин с Хлоей и ожидали и именно поэтому так долго, на протяжении двух лет, скрывали свои отношения. «С самой нашей первой встречи мы с Бруклином постоянно пытались убежать от людей с камерами, от назойливых репортеров. Мы не могли спокойно посидеть в ресторане или сходить вечером в кино. Нам были недоступны все эти милые глупости, которые свойственны влюбленным подросткам по всему миру. Это очень изматывает! — призналась Хлоя в популярном телешоу. — В какой-то момент мы решили, что это мешает нашим отношениям, и попытались расстаться. Но у нас не получилось. Тогда мы подумали: а что если перестать скрываться и просто дать папарацци делать свою работу? Что будет тогда? Возможно, через какое-то время им просто всё надоест».

Фотография: Legion-Media.ru Первый совместный выход в свет. Бруклин поддержал свою любимую девушку на калифорнийской премьере комедии «Соседи: На тропе войны 2» (май 2016 года)

И вот после двух лет встреч и расставаний 19-летняя Хлоя и 17-летний Бруклин стали наконец открыто выходить в свет вместе. Их странички в соцсетях заполнились трогательными фотографиями друг друга, неловкими признаниями в любви и нарисованными сердечками. Иногда они шутки ради перепечатывают снимки папарацци, как бы подтрунивая над своей жизнью под фотоприцелом. Например, кадр, на котором молодые люди вдвоем выходят из ресторана и Хлоя несет в руках огромный пакет с едой, придерживая его подбородком, Бруклин иронично подписал: «А я ведь предлагал помочь…»

Говорят, что у Хлои прекрасные отношения с семейством Бекхэм, а Бруклин уже познакомился с мамой своей девушки. Им прочат будущее не хуже, чем у Дэвида и Виктории, и пока перспективы у них самые многообещающие. Он — модель и фотограф, она — преуспевающая актриса. Всё, чего мы не знаем о Бруклине Бекхэме, нам расскажут его родители. Теперь нам известна и история Хлои Морец.

Она родилась в Джорджии и рано переехала в Нью-Йорк, вслед за старшим братом, который с детства мечтал стать актером. Но по иронии судьбы настоящий успех в Голливуде ждал не его. Младшая в семье (у нее три старших брата), Хлоя очень быстро начала получать роли в сериалах и кино. В хорроре «Ужас Амитивилля» она снялась, когда ей было всего восемь. Начинающая актриса сама исполняла все опасные трюки, причем, как рассказывает режиссер, делала это с большим удовольствием. За роль в этом триллере Хлоя была номинирована на Young Artist Awards. Но… в зал на премьеру собственного фильма ее не пустили: юный возраст не позволял исполнительнице смотреть такое страшное кино!

В 2010 году зрители и критики заметили героиню Морец в комедийном боевике «Пипец»: при всей неоднозначности картины игра 13-летней актрисы запомнилась многим. Сама же Хлоя шутила: «Да если бы я хоть однажды в своей жизни произнесла ругательство из этого фильма, мама убила бы меня! Меня бы заставили сидеть в своей комнате, и я бы не выходила оттуда лет до двадцати. Вообще мама всегда говорила мне, что если от этой славы мне снесет голову, то она заберет меня из шоу-бизнеса так же быстро, как я в него попала».

Воспитание мамы плюс собственная голова на плечах — и от подросткового кино Хлоя плавно перешла к вполне серьезному взрослому. Уже сейчас в ее коллекции есть фильмы самых разных жанров, и это в девятнадцать лет! Сама Морец говорит, что она противница всяких клише: чем более разнообразными будут ее роли, тем больше у нее шансов задержаться в этом бизнесе, о чем девушка искренне мечтает. Если, конечно, мама будет не против.

В конце июня мы увидим актрису в сиквеле комедии «Соседи. На тропе войны». Главным героям (их сыграли Сет Роген и Роуз Бирн) снова не повезло с соседями: в дом напротив заселились члены студенческого братства во главе с несносной девушкой Шелби (Хлоя Морец). После тщетной борьбы с шумной компанией Мак и Келли решают обратиться за помощью к своему заклятому врагу Тедди Сандерсу (Зак Эфрон).

Хлоя, вы согласились на эту роль сразу же, как только прочитали сценарий?

Да. Во-первых, мне очень понравились первые «Соседи» — такой по-хорошему глупый и очень веселый фильм. Во-вторых, мне была интересна моя героиня — член студенческого братства, девушка сильная и целеустремленная. Помню, мы встретились с режиссером картины Николасом Столлером, и я сразу изложила ему свои мысли о Шелби. И неожиданно ему понравилось! Он даже согласился добавить в историю моей героини пару новых моментов. Вообще по ходу съемок мы много импровизировали. И кажется, это пошло на пользу сценарию. (Улыбается.)

Какая она, ваша Шелби? Почему Мак и Келли не выносят ее?

Она была не очень-то популярна в старших классах школы. Всё свободное время Шелби посвящала спорту. Но вот она оказалась в колледже и, как это часто бывает со студентами, начала переосмысливать свою жизнь. Шелби очнулась от спячки и теперь отважно сражается за право быть собой и поступать так, как она считает нужным. Даже если эти поступки несколько экстравагантны и пугают других людей.

Хлоя Морец и Зак Эфрон в комедии «Соседи. На тропе войны 2»

До этого вы ни разу не снимались в комедии — и тут так смело ринулись в бой.

Да, для меня это совершенно новая территория. По сути, я ничего не знала об этом жанре. Кроме того, что моя любимая комедия — «Блондинка в законе». (Смеется.) Но в работе я постоянно пробую что-то новое, и здесь тоже решила рискнуть. Ведь чем больше в моем арсенале разных фильмов и жанров, тем опытнее я становлюсь. Я осваиваю новые киноприемы, знакомлюсь с талантливыми людьми. Да и честно говоря, на площадке «Соседей» всё оказалось не так сложно. Я ведь выросла в шумной южной семье, там без юмора никак. Недавно я говорила, что веселая жизнь со старшими братьями подготовила меня к съемкам в фильме «Пипец». Теперь моя сумасшедшая семейка помогла мне и с комедией. (Улыбается.)

Наверное, не так просто было удерживать нужное выражение на лице во время съемок смешных сцен?

Это точно! Порой мы так «кололись» в кадре, что режиссеру приходилось останавливать процесс.

Вам понравилось работать со звездами комедийного жанра — Сетом Рогеном и Роуз Бирн?

О да! Сет — самый искренний и свойский парень из всех, кого я встречала. Не говоря уже о том, что он один из лучших комедиантов своего поколения. А Роуз я знаю с тринадцати лет, и она просто милашка! И та еще оторва… (Смеется.)

Сегодня женщины всё чаще играют в комедиях. Закончилась мужская монополия на этот жанр?

Да, мы давно этого ждали. Приятно наконец обнаружить в нашей среде женщин-сценаристов, режиссеров, актрис. Думаю, это немного разбавит грубоватый мужской юмор и придаст ему очарования.

Режиссер Николас Столлер тоже снимает комедию шутя, или на площадке он серьезный?

О, он очень уверенно руководит процессом и легко справляется с пятнадцатью комедийными актерами в одном кадре. Что, поверьте мне, не так-то просто. Мы все в какой-то момент увлекаемся действием, начинаем шутить и балагурить, а Ник возвращает нас к реальности. Кто-то же должен быть серьезным!

Съемки фильма проходили в вашем родном штате — Джорджии.

Да, я была так счастлива снова вернуться домой! Увидеть своих кузин и смешного ворчливого дядюшку. Некоторые из моих родных даже приезжали к нам на съемочную площадку. И остались под большим впечатлением.

Признайтесь, еще раз сниметесь в комедии?

Кто его знает? Я предпочитаю не ставить себе рамок: всё, теперь я комедийная актриса. Если вы посмотрите на мою карьеру, то обратите внимание, что я уже успела сыграть и в драмах, и в научно-фантастических триллерах, и в фильмах ужасов, и в экшене… Мне нравится быть разной. Зачем выбирать что-то одно?