Хелена Бонэм Картер появилась на обложке Harper’s Bazaar и дала откровенное интервью

DR

Хелена Бонэм Картер снялась для обложки британского Harper’s Bazaar. Актриса предстала в привычном для себя, немного сумасшедшем образе и дала откровенное интервью.

В 2014 году после 13 лет совместной жизни Хелена Бонэм Картер и Тим Бёртон официально завершили свои отношения. У них двое детей. Но они всё еще живут рядом друг с другом. Хелена отзывается о Тиме с большим теплом и, кажется, даже немного рада, что всё сложилось именно так. На вопрос о том, сможет ли она влюбиться еще раз, Хелена отвечает:

«Я могу, но у меня нет сейчас в этом необходимости. Я чувствую себя очень самодостаточной в данный момент. Просто хочу работать над тем, кем я являюсь. Это освобождает. Я не спешу. Никогда не была той, кому нужно быть половинкой чего-то. У меня есть мои дети, что гораздо важнее».

Скоро выходит очередной фильм, в котором была занята прекрасная кинопара – Тим Бёртон и Хелена Бонэм Картер, – «Алиса в зазеркалье». Хелена говорит, что после развода ей стало даже комфортнее работать с бывшим мужем:

«Мы правда ладим другом с другом. Я хорошо его понимаю, а он понимает меня. Должно стать легче работать вместе, не будучи в отношениях, он раньше всегда очень смущался, когда брал меня в свои фильмы».

Надеемся, что это талантливое содружество продолжит радовать зрителей и дальше. Ведь они оба по-хорошему сумасшедшие, и плоды их работы всегда узнаваемы и индивидуальны.

И в завершение, чтобы лучше понять характер Хелены Бонэм Картер, приведем одну из ее любимых цитат о себе (из «Алисы в стране чудес»):

«Я сама себя не понимаю, потому что получается, что я — это не я».