Робин Райт отметила 50-летний юбилей

Legion-Media

8 апреля свой 50-й день рождения отметила очаровательная американская актриса, обладательница "Золотого глобуса" Робин Райт. Актерскую карьеру звезда начала не сразу. Сперва знаменитая блондинка решила попробовать себя в качестве модели. Легко справившись с профессией манекенщицы, в 1984 году Райт задумывает освоить новые горизонты и получает второстепенную роль в сериале "Желтая роза".

Однако многие помнят Робин благодаря ее героине из пресловутой Санта-Барбары, выходившей на советские экраны в 90-е. За роль Келли Кэпвелл она трижды номинировалась на дневную премию "Эмми", но так и смогла ее получить. По-настоящему громкую славу актрисе принесли съемки в картине Роберта Земекиса "Форрест Гамп", где она была напарницей Тома Хэнкса. Именно после этого фильма талант знаменитости оценили по достоинству режиссеры. Так Райт начала сниматься во многих популярных драмах.

Вершиной успеха стала работа в сериале "Карточный домик". Здесь Робин проявила себя не только как блестящая актриса, получив "Золотой глобус", но продемонстрировала еще и режиссерский талант. Под ее чутким руководством вышло несколько серий.

В настоящее время Робин продолжает сниматься. Кроме того, актриса успевает заботиться и о детях: от брака с Шоном Пенном у нее осталась дочь Дилан и сын Хоппер.