Дэниелу Крэйгу исполнилось 48 лет

Legion-Media

Для нас, зрителей, он прежде всего сексуальный, притягательный и невероятно мужественный Джеймс Бонд. Конечно же, взлет его карьеры произошел после того, как он стал новым «агентом оо7». Но кроме четырех фильмов о спецагенте — «Казино Рояль», «Квант милосердия», «007: Координаты Скайфол» и «007: Спектр», — в карьере актера есть и еще интересные работы. Вот лишь несколько стоящих фильмов с участием Крэйга, которые непременно следует посмотреть: «Девушка с татуировкой дракона», «Проклятый путь», «Мюнхен», «Вторжение», «Пиджак».

К сожалению, этот красавчик уже давно окольцован. Несмотря на то что ему 48 лет, выглядит актер просто сногсшибательно, особенно в костюмах. Но его сердце уже шесть лет принадлежит актрисе Рэйчел Вайс. Они начали встречаться в 2010 году, а уже в 2011-м стали мужем и женой. Кстати, на их свадьбе было всего четверо гостей! Двое из них — дочь Крэйга Элла и сын Рэйчел – Генри.

Несколько любопытных фактов о Дэниеле Крэйге:

  • Он является самым высокооплачиваемым Джеймсом Бондом за всю историю культового фильма. Суммарный гонорар актера за четыре фильма о Бонде составил 30 млн 400 тыс. долларов.
  • Карьера Крэйга началась в театре. Он дебютировал с ролью Агамемнона в шекспировской пьесе «Троил и Крессида».
  • Дэниел Крэйг – профессиональный игрок в регби (так вот откуда идеальная фигура!).