Билеты на юбилей Елизаветы II раскупили за пару часов

В апреле 2016 года королеве Великобритании Елизавете II исполнится 90 лет. По этому случаю состоятся громкие торжества, попасть на которые смогут не только представители монаршей семьи, но и ее поклонники — те, у кого есть билет

Legion-Media

Накануне королева осчастливила желающих своими глазами увидеть посвященные ее юбилею торжества: в продажу поступило 25 тысяч билетов на праздник. И все они были распроданы за считаные часы, сообщает Daily Express. Причем 4 тысячи билетов оказались на руках у будущих зрителей уже спустя полчаса после старта продаж. Покупатели заплатили за право посетить один из дней празднования до 195 фунтов (около 20 тысяч рублей).

Напомним, что в мае на территории Виндзорского замка в течение четырех дней будут проходить выступления более 1,5 тысячи музыкантов, актеров, танцоров. Кроме того, в шоу примут участие 900 лошадей и военные оркестры со всего мира. Финальный день торжеств, который состоится 15 мая, посетит сама королева.

По словам организаторов, те, кто не успел купить билет, получат шанс попасть на специальный предварительный день праздника. Это дополнительное шоу вместит до 5 тысяч человек, билеты на него разыграют в новогодние праздники.

Кстати, 9 сентября Елизавета II официально стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Она побила рекорд королевы Виктории, который составлял 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты.