Селин Дион: «Мой муж хочет умереть у меня на руках»

47-летняя певица дала шокирующее своей откровенностью интервью.

Legion-Media.ru

73-летний муж певицы Рене Анджелил продолжает борьбу с раком горла. Это уже третий рецидив, и в этот раз об излечении речи не идет. «Мы много раз спрашивали врачей, сколько времени у нас осталось — три недели, три месяца? — рассказала Селин Дион в интервью USA Today. — Рене хочет знать. Но они отвечают, что не знают».

После того как врачи поставили ее мужу диагноз, 47-летняя Селин Дион покинула сцену, чтобы заботиться о родном человеке. Теперь, спустя год, она решила вернуться. «Я не хотела этого делать, мне это не нужно, — говорит певица. — Не поймите меня неправильно, я люблю петь для людей, но у меня есть приоритеты. Сейчас я пытаюсь показать своему мужу, что у нас с детьми всё будет хорошо, что я смогу позаботиться о них».

В последние месяцы между Селин Дион и Рене Анджелилом много откровенных, эмоциональных разговоров. Певица говорит, что муж не только не против, чтобы она пересказывала их в интервью, но и, наоборот, подталкивает ее к этому, потому что понимает: жене нужна сцена, нужны интервью, нужна работа. «Он всю жизнь вел меня как певицу, и ему тяжело видеть меня сидящей дома без работы. Он, конечно, хочет, чтобы я была с ним, но также хочет, чтобы я участвовала в шоу, давала интервью и так далее».

Певица отметила, что пообещала мужу исполнить его последнее желание: «Я сказала ему: «Тебе страшно? Я понимаю. Давай поговорим об этом». И Рене ответил: «Я хотел бы умереть у тебя на руках». Я сказала: «Конечно, я буду с тобой, так и будет». В конце концов, у тебя могут дрожать колени, но если кто-то, кого ты любишь, нуждается в помощи, ты не должен плакать. После — конечно. Но не во время».

Селин Дион встретила Рене Анджелила, когда ей было 12 лет. Сначала он стал ее менеджером, затем продюсером, а спустя годы — мужем. Они женаты около двадцати лет, у супругов подрастают трое детей — 14-летний Рене-Шарль и 4-летние близнецы Нельсон и Эдди.