15 интересных фактов о Селене Гомес

Сегодня американской актрисе, певице, композитору, автору песен и послу доброй воли ЮНИСЕФ Селене Гомес исполнилось 23.

https://instagram.com/selenagomez/

Сегодня американской актрисе, певице, композитору, автору песен и послу доброй воли ЮНИСЕФ Селене Гомес исполнилось 23. ОК! собрал 15 интересных фактов из ее жизни.

1. Полное имя девушки — Селена Мари Гомес. Мама назвала дочку Селеной в честь популярной в то время певицы Селены, а на греческом оно означает — Луна.

2. Сниматься Селена начала уже в семь лет. Она играла небольшую роль в сериале «Барни и друзья» вместе со своей подругой Деми Ловато.

3. Гомес призналась, что перед ней никогда не стоял вопрос: кем быть? Ее мама — театральная актриса. И этим всё сказано. Селена всегда хотела быть как мама.

4. Родители девушки развелись, когда Селене было 5, после чего она осталась жить с мамой.

5. У Селены 4 собаки — Чип, Вилли, Фина и Валлас.

6. У знаменитой брюнетки есть мечта. Она хочет записать песню вместе с Шерил Коул.

7. Именно канал Disney сделал Селену известной. Она получила роль в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс». И как только проект стали показывать по телевидению, Селена стала народной любимицей.

8. Она также снялась в нескольких эпизодах сериала «Ханна Монтана» в роли врага Ханны. А главную роль исполнила Майли Сайрус.

9. Селена обожает манго, фильмы в жанре horror, серфинг, скейтборд, баскетбол и Хэллоуин.

10. С 2009 года являлась солисткой поп-рок-группы Selena Gomez & The Scene, но в 2012 году успешно начала сольную карьеру.

11. В 12 лет у Селены был первый поцелуй, и в тот же год она надела «кольцо непорочности», которое означает, что она обещает сохранить девственность до свадьбы. Но не сдержав обещание, Селена сняла кольцо в 2011 году, когда стала встречаться с Джастином Бибером.

12. С момента начала карьеры Селена была номинирована в различных номинациях 133 раза: как за свою вокальную и актерскую деятельность, так и за другие заслуги. В 58 номинациях она одержала победу.

13. В 2009 году Селена, являющаяся послом доброй воли ЮНИСЕФ, стала самым юным членом фонда в истории.

14. В этом году состояла в романтических отношениях с диджеем Зеддом, но не так давно они расстались, оставшись хорошими друзьями.

15. На днях Селена анонсировала премьеру своего нового, второго по счету, сольного альбома «Возрождение», которая состоится 9 октября.