Мэттью Макконахи, Камерон Диас, Нина Добрев и другие звездные любители экстрима

Йога с акулами, прыжки с высоток — какие еще занятия вносят разнообразие в жизнь селебрити?

DR

Чем только не поражают публику звезды: эпатажные наряды и прически, удивительные образы и шокирующие интервью, скандальные поступки и неожиданные романы не сходят со страниц журналов. Даже в свободное от работы, съемок, подиумов и ток-шоу время знаменитости вовсю стремятся перещеголять друг друга, делая выбор в пользу нестандартных направлений и видов отдыха.

Мэттью Макконахи

Фотография: Splash/East News

Голливудский актер, обладатель «Оскара», одинаково талантливо блистающий в романтических комедиях и серьезных драмах, Мэттью Макконахи из всех видов отдыха и спорта предпочитает сёрфинг. Для фильма «Серферы» («Surfer Dude»), в котором Мэттью сыграл главную роль, актеру пришлось брать уроки серфинга, поскольку он понятия не имел, как подойти к доске. Зато потом настолько втянулся, что сейчас уже не мыслит свою жизнь без этого спорта и предпочитает держать себя в форме вот таким экстремальным способом. И судя по его безупречному прессу — эта техника реально работает. Своего сына Мэттью тоже планирует приобщить к сёрфингу.

Камерон Диас

Фотография: Rex/Fotodom.ru

Сёрфингом увлекается и Камерон Диас — пожалуй, даже больше Мэттью Макконахи. Неудивительно, ведь для актрисы этот спорт стал не просто приятным способом заботиться о фигуре, а настоящим спасением после разрыва с Джастином Тимберлейком. От эмоциональных переживаний многие пытаются сбежать, а вот Камерон Диас в прямом смысле слова уплыла и нисколько об этом не жалеет, даже несмотря на травмы, от которых никуда не деться. Однажды, актриса упала с доски и сломала нос, однако уже на следующий день вновь отправилась покорять волны. По словам Камерон, серфинг — отличный способ справиться со стрессом и побыть наедине с собой.

Дэвид Бекхэм

Фотография: Rex/Fotodom.ru

Дэвид Бекхэм, в прошлом — самый высокооплачиваемый футболист, уйдя из большого спорта быстро заскучал по адреналину, эмоциям и драйву. Поэтому недавно Бекхэм освоил банджи-джампинг. Это экстремальные прыжки с высотных зданий — например, с крыши небоскреба, когда из страховки предусмотрен лишь эластичный канат, который привязывается к ногам отважного прыгуна. Бекхэм спрыгнул в Окленде с моста высотой 40 метров, причем в полете он умудрился написать и отправить своему другу SMS — наверное, поделился необыкновенными эмоциями.

Том Круз

Американский актер, режиссер, продюсер и кумир миллионов, Том Круз, на съемках фильмов выполнял бессчетное количество сложнейших трюков, но, кажется, ему и этого недостаточно. Актер всерьез увлекается фехтованием и даже подсадил на этот вид спорта своих друзей: в специально оборудованном дома зале он с удовольствием сражается на шпагах с Уиллом Смитом и Дэвидом Бекхэмом. Это позволяет актерам провести время вместе с пользой, пообщаться и выпустить пар. Однако из них троих именно Том тренируется с полной отдачей — для него фехтование не просто хобби, а полноправная часть жизни. В свое время актер даже смог сбросить вес благодаря фехтованию и диете, которую специально для него разработал Бекхэм.

Нина Добрев

Звезду сериала «Дневники вампира» смело можно причислить к настоящим экстремалам. За её спиной прыжок с парашютом, на который актриса отважилась вместе со своим бойфрендом, чтобы отметить новую жизнь в новом 2016 году. С небес Нина отправилась не на землю, а еще дальше — на глубину, чтобы впервые в жизни заняться дайвингом и экстремальной йогой в окружении 22 акул — впрочем, после съемок в саге про вампиров, наверное, Нину не напугать никакими зубастыми хищниками. Примечательно, что актриса не только наслаждалась удивительными эмоциями и невероятными ощущениями, но и позже призвала людей в своем блоге помочь ей спасти исчезающие виды экзотических рыб.

Герои передачи «Отпуск наизнанку» на телеканале TLC тоже любят нестандартные направления в отдыхе. Смотрите программу с 18 августа каждый понедельник в 23:00.