Актеры «Беверли-Хиллз, 90210»: как сложилась их судьба и как они выглядят сейчас

DR

Десять актеров, имена которых вы увидите ниже, были членами основного состава сериала первые четыре сезона. Потом начались замены, в сериал вводили все новых персонажей, а помимо основного состава в съёмках было задействовано бесконечное множество приглашенных звезд. Поэтому в нашей подборке мы покажем, как изменились именно эти десять актеров.

Шеннен Доэрти (Роль: Бренда Уолш) 45 лет

Шеннен Доэрти в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Актрису на эту роль искали очень долго. Проект даже оказался на грани закрытия, но Тори Спеллинг предложила рассмотреть кандидатуру Шеннен Доэрти, которая запомнилась ей по фильму «Смертельное влечение». После кастинга сразу стало понятно, что главная героиня найдена.

Так сложилось, что именно роль Бренды Уолш в «Беверли-Хиллз, 90210» и еще Прю в сериале «Зачарованные» принесли Шеннен наибольшую популярность. В нулевых она принимала участие в телевизионных проектах, а осенью 2008 вернулась к роли Бренды Уолш в спин-оффе «90210: Новое поколение». Правда, сейчас актриса выглядит далеко не так соблазнительно, как раньше.

Шеннен Доэрти в январе 2016 года

Шеннен трижды была замужем, детей у неё нет.

Карьеру актрисы она не оставила, но довольно много времени уделяет телевизионным проектам. В 2015 году состоялась премьера шоу «Затерянные края с Шеннен и Холи», в которых она вместе с Холи Мари Комбс путешествует по малоизвестным интересным местам США.

2015 год стал переломным для Доэрти: у неё обнаружили рак молочной железы. По сей день актриса борется с этим страшным недугом.

Джейсон Пристли (Роль: Брендон Уолш) 46 лет

Джейсон Пристли в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Главного героя тоже помогла найти Тори. Она обратила внимание своего отца (продюсера этого сериала) на Джейсона Пристли. Его девушка заметила в ситкоме «Сестра Кейт». Всего за неделю до начала съемок он был утвержден.

Роль Брендона Уолша принесла Джейсону две номинации на премью «Золотой глобус». Его смело можно назвать сериальным актером. И сейчас он задействован как минимум в двух сериалах.

Пристли можно увидеть и за кадром. В частности, он срежиссировал 19 эпизодов «Беверли-Хиллз, 90210». В 1998 году он покинул сериал как актер, но до самого закрытия работал в нем как исполнительный продюсер.

Во время работы над этим культовым сериалом он закрутил роман с коллегой по площадке Кристин Эллис (она играла Эмили Валентайн), но их роман быстро завершился. Уже 11 лет Джейсон женат на гримерше Наоми Лоуд. Супруги воспитывают двоих детей.

Люк Перри (Роль: Дилан Маккей) 49 лет

Люк Перри в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Роль Дилана Маккея изначально была задумана не столь простой, как могло показаться с первого взгляда. Этот выскочка и антигерой на самом деле был довольно умен. После долгих поисков актера на роль был утвержден Люк Перри, в которого поверил Аарон Спеллинг и поручился за него, утверждая, что этот парень станет настоящей звездой.

Сейчас Люк часто снимается в сериалах, но в его послужном значится и фильм «Пятый элемент». Он играл там не главную роль, но тем не менее.

Нельзя сказать, что жизнь Перри как-то сильно изменилась. Правда, сейчас у него есть двое детей — 16-летняя дочь Софи и 19-летний сын Джейком.

Джеймс Экхаус (Роль: Джим Уолш) 61 год

Джеймс Экхаус в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Все помнят Джеймса Экхауса по роли Джима Уолша, но он также являлся режиссером трех эпизодов культового сериала.

Так вышло, что он женился на однофамилице своего героя, Шейле Уолш. Они состоят в браке с 1982 года, у них есть двое детей.

Джеймс до сих пор продолжает свою актерскую карьеру. В большинстве фильмов и сериалов ему достаются малозаметные роли, но в его фильмографии есть такие проекты, как «Мыслить как преступник», «Медиум», «Части тела» и другие.

Кэрол Поттер (Роль: Синди Уолш) 68 лет

Кэрол Поттер в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Как и многим актерам сериала «Беверли Хиллз: 90210», роль в этом проекте принесла ей популярность. Но с 1999 года Кэрол появилась только в восьми проектах.

Ее личная жизнь тоже сложилась не очень успешно. В 1985 году она вышла замуж за сценариста Спенсера Истмэна, у них родился ребенок, но через три месяца малыш умер от рака легкого. В 1990 году Поттер снова вышла замуж — за актера Джеффри Джозефсона, но детей у Кэрол больше не было.

Дженни Гарт (Роль: Келли Тейлор) 44 года

Дженни Гарт в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Дженни играла роль избалованной девочки Келли Тейлор, у которой, тем не менее, была куча проблем. Ее мать была наркоманкой, а сама Келли слыла девушкой легкого поведения.

Изначально героиню представили прожженной стервой, в то время как актриса была полной её противоположностью. И Дженни Гарт удалось не только вжиться в роль, но и наделить персонаж своими качествами, которые в итоге повлияли на перемены в характере Келли Тейлор.

Дженни вернулась к своей роли и в спин-оффе «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение». Сейчас ее актерская карьера не очень разнообразна, но периодически Дженни можно увидеть в сериалах.

Тори Спеллинг (Роль: Донна Мартин) 43 года

Тори Спеллинг в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Тори хотела получить роль стервозной Келли Тейлор, но в итоге ей пришлось довольствоваться ролью ее подруги Донны Мартин.

После она снялась в сериалах «Тайны Смолвилля», «Американский папаша», «Клава, давай!» и других.

Сейчас Тори практически нигде не снимается, да и некогда, наверное: она воспитывает четверых детей, младшему из которых в августе исполнится четыре года.

Тори с детьми

Брайан Остин Грин (Роль: Дэвид Сильвер) 42 года

Пожалуй, главное, с чем вскоре можно будет поздравить Брайана — с рождением еще одного малыша. С 2004 года он состоит в отношениях с Меган Фокс, которая стала его женой только в 2010-м. У них есть двое сыновей, и вскоре на свет появится третий. Кроме того, у Брайана есть старший сын от предыдущих отношений.

Если говорить об актерской карьере Грина, то она сложилась неплохо. После исполнения роли Дэвида Сильвера он обрел большую популярность, а в дальнейшем сыграл в таких сериалах как «Тайны Смолвилля» и «Отчаянные домохозяйки».

Иан Зиринг (Роль: Стив Сандерс) 52 года

Иан Зиринг в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

52-летний актер продолжает свою карьеру, но в его фильмографии вряд ли получится найти много достойных работ. Сейчас, кажется, его больше привлекают занятия с детьми и его спортивные увлечения — спортивная езда на автомобиле и мотоциклы..

Габриэль Картерис (Роль: Андреа Цукерман) 55 лет

Габриель Картерис в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

23 марта 2016 года Габриэль стала президентом Гильдии актеров США. Но перед этим ей пришлось пережить несчастный случай, произошедший в 2006 году на съемках фильма: актриса получила травму, из-за которой ее лицо парализовало на шесть месяцев, а ее речь была затруднена.

Помимо актерской карьеры, которая развивается довольно спокойно, Габриэль занимается благотворительностью.