Взгляд изнутри: как на самом деле проходят вечеринки Каннского кинофестиваля

Кроме кинопоказов в Каннах всегда проходит множество мероприятий. Телеведущая Fashion TV Наталья Бычкова побывала на нескольких, в том числе на главном из них — благотворительном вечере amfAR.

DR

"Каннский фестиваль был очень интересным, лишь превратности погоды в самом начале немного испортили настроение,— говорит Наталья.— Но потом, к счастью, солнце вернулось, и у звезд появилась возможность блеснуть шикарными туалетами на самых роскошных вечеринках Канн".

Вечеринка Warner Music

Каждый год компания Warner Music проводит частное мероприятие на яхте. В этом году гостям вечера не очень повезло — погода не баловала. На мне было легкое шелковое платье и кашемировая накидка, которая при двенадцати градусах тепла не могла спасти меня от пронзающего ветра, поэтому моим единственным желанием было поскорее вернуться домой. Но все же я успела познакомиться с Лоуренсом Бендером, который является продюсером почти всех фильмов Квентина Тарантино, одного из моих самых любимых режиссёров. Когда мы уходили, гости все ещё продолжали прибывать, а музыка с лодки, на которой проходило мероприятие, разносилась по всему заливу Канн до самого утра.

Chopard Wild Party

Это одно из самых знаковых ежегодных мероприятий. Специально для его проведения в порту Канто на набережной Круазетт был построен шатёр. В тот вечер на сцене пели Марк Ронсон и Дайана Росс. Прибыв на вечеринку, гости фотографировались на пресс-воле, а затем проходили через большую инсталляцию — стеклянный коридор, который подсвечивался разноцветными бриллиантами, и попадали в импровизированные джунгли. Правда, из-за большого количества людей было довольно душно, и создавалось впечатление, что ты действительно находишься в тропиках. В таких условиях гости, которые добросовестно учли дресс-код black tie и пришли в вечерних нарядах, смотрелись странновато. Все девушки были в длинных платьях со шлейфами, но мне особенно запомнилась французская топ-модель Синди Бруна в платье Zuhair Murad — в этих джунглях она выглядела одновременно и великолепно, и необычно.

Наталья в платье Elie Saab

Приватный ланч в Биоте

Ланч состоялся на шикарной вилле одного из самых известных голливудских агентов Дэвида Унгера, который является соучредителем компании Tree Six Zero Group. Он работал с такими звёздами как Мадонна, U2, Наоми Кэмпбелл, Наталья Водянова и другими. Мероприятие впечатлило меня масштабом: гостей доставляли частными вертолетами или специально заказанными машинами с набережной Круазетт, а шампанское Dom Perignon лилось рекой. Среди гостей были продюсеры, актеры, модели и первые лица мирового списка Forbes. Увидев звезду фильма “Такси" Сами Насери, я не смогла пройти мимо и не сфотографироваться. Он оказался человеком с хорошим чувством юмора и пошутил, что я слишком долго ждала, чтобы к нему подойти. Правда, актер не говорил по-английски, поэтому пообщаться нам удалось только благодаря его спутнице, которая все переводила.

С Сами Насери

Благотворительный вечер amfAR

Этот вечер считается самым крупным и самым желанным мероприятием Каннского фестиваля. Туда не так-то просто попасть! На amfAR собирается весь цвет Европы и Голливуда, а стоимость столов достигает 20 тысяч евро. Традиционно вечер состоит из двух частей: ужина, на котором проводится аукцион в пользу больных СПИДом, и after party — уже после официальной части. В этом году количество гостей составило около 900 человек.

Платье я выбрала ещё в Москве, у одного из моих любимых русских дизайнеров Юлии Яниной, и по количеству собранных комплиментов поняла, что не прогадала. Единственная проблема, которая возникла у меня во время подготовки к мероприятию,— поиск визажиста. Человек, с которым я договорилась заранее, приехать не смог, и передо мной встала непростая задача найти мастера за день до amfAR, когда все они забронированы задолго до фестиваля. На моё счастье, русские люди есть везде, и для меня нашли время.

На ужине несколько интересных моментов. Самые востребованные модели съехались сюда со всего мира, чтобы представить один из лотов благотворительного аукциона — коллекцию дизайнерских нарядов, созданных специально для amfAR. В итоге она была продана за один миллион четыреста тысяч евро гостям из России. Леонардо Ди Каприо тоже решил поучаствовать в благородном деле и предложил участникам аукциона свой лот — возможность пожить в его доме в течение недели. Однако результат торгов всех удивил: лот был продан всего за 300 тысяч евро (может быть, это оттого, что присутствие самого хозяина в “пакет услуг” не входило).

После ужина гости отправились на официальное after party amfAR, и только единицы получили приглашение на приватную вечеринку Ди Каприо, которая проходила на вилле в Антибах. Там-то и было настоящее веселье! Даутцен Крус, например, появилась на танцполе босиком, держа в руках свои туфли, и танцевала до упаду в компании друзей. Пэрис Хилтон, сменившая за вечер несколько платьев, тоже была в отличном расположении духа. А вот Эдриан Броуди стоял у бара и выглядел явно уставшим. Сам Ди Каприо или не появился на вечеринке, или приехал позже других: я находилась там до четырех утра и так его и не застала.