Джон Сноу жив или мертв? Его судьба наконец раскрыта (спойлер!)

Новая серия "Игры престолов" наконец дала окончательный ответ на вопрос о судьбе любимого персонажа фанатов сериала.

DR

Не будем мучать: во второй серии шестого сезона Джон Сноу вернулся в мир живых.

Каково Киту Харингтону играть персонаж, ставший мировой сенсацией? Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly. И первое, что говорит 29-летний актер на камеру: "Простите!" Затем продолжает: "Мне очень жаль, что пришлось всем врать. Я очень рад, что людей расстроила смерть моего героя. Моим самым большим страхом было то, что никому до этого не будет дела. Или что все скажут "Ну ок, Джон Сноу мертв". Но я видел такое беспокойство, что мне стало ясно: все, что я делаю - и что делает наше шоу - правильно".

Напомним, Джон Сноу был убит в конце пятого сезона, который завершился почти 10 месяцев назад. Все это время поклонников мучал вопрос, вернут ли его в сериал. После того, как Кит Харингтон был неоднократно замечен на съемках в Белфасте, поклонники выразили надежду, что его герой все же воскреснет, однако создатели сериала, равно как и актеры, упорно убеждали, что Джон Сноу "мертвее всех мертвых". И первая серия шестого сезона, казалось бы, это подтвердила. Однако во второй все-таки случилось то, чего так ждали поклонники "Игры престолов" по всему миру: Джона Сноу воскресила "красная женщина" Мелисандра.

Издание EW уже несколько месяцев готовит секретную обложечную историю про смерть и воскрешение Джона Сноу, включающую эксклюзивное интервью Кита Харингтона.