Екатерина Вилкова украсила первую елку в Москве

По традиции в «Азбуке вкуса» в преддверии Нового года прошла благотворительная акция в поддержку детей с онкологией.

DR

Специально к новогодним праздникам «Азбука вкуса» представила новые коллекции эксклюзивных елочных украшений и игрушек. В рамках акции с 16 ноября 2015 года по 13 января 2016 года часть средств от продажи елочных аксессуаров будет передана в благотворительный фонд «Подари жизнь» под патронатом известных актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Старт акции в этом году дала популярная актриса, любящая мама и жена Екатерина Вилкова. Декорировала праздничную елку звездная гостья необычными игрушками из коллекций «Традиции» и «Праздник»: позолоченными рождественскими ангелами, елочными шишками, традиционными снеговиками и игрушечными Санта-Клаусами, звездами и снежинками, а также мягкими фетровыми игрушками, рождественскими зверушками и, конечно, забавными обезьянками.

После Екатерина с удовольствием рассказала о новогодних традициях своей семьи. По мнению актрисы, Новый год необходимо отмечать в России: «Семья и дом — создатели новогоднего настроения. Как только я начала отмечать этот праздник вне дома, ощущение Нового года пропало. Я много раз встречала Новый год не в России, а в теплых странах, и всё заканчивалось плачевно, потому что для меня новогоднее настроение, атмосфера возможны только в России. Рождество в Европе — это очень красиво, но для меня Новый год — салюты, петарды, безбашенные люди, кричащие в три часа ночи дети. Своеобразное настроение 1 января — когда во всей стране затишье. В общем, и этот Новый год наша семья отметит традиционно, в России».

Мама трехлетней Павлы и годовалого Пети поведала, что пока не может убедить дочку в существовании Деда Мороза: «Мы с мужем ей рассказываем, что есть такой праздник, к детишкам приходит Дед Мороз. Мы писали ему письмо разноцветными буковками. Пока не могу убедить ее, что Дед Мороз приносит подарки. Она говорит: «Мама, это ты мне купишь».

Разбирая многочисленные игрушки в «Азбуке вкуса», Екатерина вспомнила, что в ее детстве они были совсем другими: «У родителей осталось много игрушек моего детства. Хотя самые любимые, конечно, все побиты — их ведь чаще всего вешали. Я очень хорошо помню: были игрушки из картона, склеенные из ваты, игрушки времен юности родителей. Теперь мы с детьми тоже собираем игрушки, что-то делаем сами, но каждый год покупаем и новые украшения».

Напомним, что на протяжении нескольких лет участие в благотворительном проекте «Азбуки вкуса» и фонда «Подари жизнь» принимали актеры Игорь Верник, Максим Виторган, Михаил Полицеймако, Нонна Гришаева, Ольга Кабо, Алёна Бабенко, Мария Голубкина, спортсмены Ляйсан Утяшева, Татьяна Навка, Алексей Немов, телеведущие Екатерина Андреева, Юлия Бордовских, Валдис Пельш, Виктор Гусев, общественный деятель Ирина Хакамада, музыкант Сергей Мазаев и многие другие.