Гала-ужин «Не молчи» фонда «Обнаженные сердца»

Благотворительный гала-ужин «Не молчи» фонда «Обнаженные сердца» состоится на «Новой волне» в Сочи

DR

10 октября в рамках фестиваля «Новая волна» в Сочи пройдет благотворительный гала-ужин «Не молчи». Организаторы вечера — основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, а также самый популярный российский певец Дима Билан и его продюсер Яна Рудковская — соберут на закрытое мероприятие поклонников творчества исполнителя и сторонников деятельности фонда.

Гостей вечера ждет эксклюзивное выступление Димы Билана и изысканный ужин. Также в программе благотворительный аукцион уникальных лотов в пользу фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Ведущие мероприятия — Ксения Собчак и Николай Басков — предложат покупателям абсолютно феноменальные лоты, среди которых участие в съемках нового клипа победителя «Евровидения» Димы Билана, частный урок по фигурному катанию от самого знаменитого фигуриста современности Евгения Плющенко, фотосессия от наиболее востребованного фото-дуэта в мире моды Мерта Аласа и Маркуса Пигготта, выходные в самом известном в кругу сомелье шато в Европе — Шато д’Икем, и два VIP-пакета на соревнования чемпионата мира «Формула-1» в Сочи.

Топ-лотом аукциона станет уникальнейшая возможность познакомиться с солистом U2 Боно. Специально для фонда «Обнаженные сердца» бессменный фронтмен группы согласился лично встретиться с покупателем и проводить его за кулисы своего концерта в Лондоне! В лот также входит ужин в одном из самых эксклюзивных ресторанов британской столицы и VIP-места на концерт легендарной группы.

Средства от продажи билетов на гала-ужин и все пожертвования с благотворительного аукциона пойдут на развитие служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, а также на строительство инклюзивных игровых парков и площадок — два основных направления работы фонда «Обнаженные сердца».

Гала-ужин станет продолжением социального проекта «Не молчи», запущенного с целью изменить отношение общества к людям с особенностями развития. В начале сентября состоялась премьера клипа на песню Димы Билана «Не молчи», в котором прияли участие Наталья Водянова и Ника Кириллова — девочка, с синдром Дауна, которая стала главной героиней клипа. Этот ролик — первое в России музыкальное видео о людях с особенностями развития, он получил громкий отклик в обществе. Также в поддержку проекта в социальных сетях стартовал флэшмоб, который поддержали Яна Рудковская, Полина Киценко, Елена Перминова и более 8 тысяч пользователей не только в России, но и за ее пределами.

Наталья Водянова:

«Не молчи» для меня не просто фраза. Это философия, отношение к жизни. Молчаливое согласие — признак нашего времени, главное препятствие на пути развития общества. Это касается разных сфер, в том числе и отношения к людям с особенностями развития. Мы все видим, как благотворительность в России за последние 5 лет из табу превратилась в модную историю, некий must do. Это произошло именно потому, что о ней перестали молчать»

Яна Рудковская:

«Для меня очень символично, что аукцион «Не молчи» проходит в моем родном Сочи, Олимпийской столице нашей страны, да еще и в рамках международного конкурса «Новая волна». Я очень горжусь, что у российского музыкального сообщества появилась возможность поддержать фонд «Обнаженные сердца». Клип на песню «Не молчи» уже стал культовым, это первое в России музыкальное видео о людях с особенностями развития, которое посмотрели миллионы людей. Так шаг за шагом мы движемся к инклюзивному обществу, где есть место каждому»

Дима Билан:

«Не молчи» для меня особенная, теперь уже личная история. Идея клипа о маленькой девочке Нике переросла в огромное всероссийское движение «Не молчи» за права людей с особенностями развития. Для меня не только как для музыканта, но и для человека, большая честь иметь отношение к этой важной исторической миссии»

После окончания аукциона гостей ждет after-party и сет одного из лучших диджеев Москвы Виталия Козака. Мероприятие обещает стать одним из самых запоминающихся событий.

«Обнаженные сердца» — фонд помощи детям, основанный супермоделью и благотворителем Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы фонда — создание системы бесплатных услуг для уязвимых семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок. При помощи этих программ фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития. На сегодняшний день на счету фонда более 150 игровых объектов, поддержка проектов десятков российских НКО, работающих с детьми с особенностями развития, Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде, программа обучения педагогов школьных и дошкольных учреждений работе с детьми с аутизмом и ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи».