Поклонники сериала «Игра престолов» мечтают о том, чтобы герой Кита Харингтона воскрес

Legion-Media

Дебаты вокруг судьбы Джона Сноу, одного из главных героев пяти сезонов «Игры престолов», которого играет британский актер Кит Харингтон, не утихают уже которую неделю. Как в 2011 году поклонники книжной серии, по которой снимается этот проект, не верили, что Джон Сноу мертв, так теперь зрители не верят в то, что Кит Харингтон уже сыграл свою последнюю сцену в сериале. Действительное положение дел станет известно только следующей весной, когда канал HBO запустит продолжение сериала.

Однако по Сети уже распространился слух, будто для Джона Сноу всё обойдется, и начало этому слуху положило появление Кита Харингтона на теннисном турнире Wimbledon с длинными волосами и бородой — совсем как у его героя в «Игре престолов». Дело в том, что по контракту актеру нельзя избавляться от растительности вплоть до финальных съемок, а это может означать, что для него работа над сериалом еще не закончена.

Кит Харрингтон на турнире Уимблдон

И кроме прочего, есть еще одно доказательство — от самих сценаристов, которые случайным образом выдали возможное продолжение истории Джона Сноу. Еще до выхода последней серии 5-го сезона в Оксфордском университете состоялась большая конференция с участием актеров сериала Кита Харингтона и Джона Брэдли, а также сценаристов Дэна Вайса и Дэвида Бениоффа. Когда один из присутствующих задал Харингтону вопрос о том, кого бы он хотел сыграть еще, и актер уже начал отвечать, Дэн Вайс сказал ему: «У меня для тебя всего два слова — шестой сезон».

Сейчас в двух городах Испании проходят кастинги на несколько второстепенных ролей и роли в массовке «Игры престолов». По многочисленным сообщениям, стать частью любимого проекта мечтают около трех с половиной тысяч человек. Однако не всё так просто: будущих героев подбирают очень тщательно. Так, у парней и девушек должен быть натуральный цвет волос, и они не должны иметь татуировок. Мужчинам нужно подготовиться к тому, чтобы отрастить или сбрить бороду согласно условиям сценария. Съемки массовых сцен начнутся уже в сентябре. Выбранным кандидатам будет предложена зарплата в 50 евро за один съемочный день.