Катя Кабак и Надежда Лумпова в сериале «Карта желаний»: кадры со съемок!

По сюжету, главная героиня находится в конфликте со всем своим окружением. Когда ее тайные желания начинают сбываться, ей приходится переосмыслить отношения с близкими.

Пресс-служба Okko Катя Кабак

Сериал «Карта желаний» поднимет тему сложности построения социальных связей. Главная героиня не может найти свое место в обществе и находится в конфликте со всем окружением. Но когда ее тайные желания начинают сбываться, ей удается переосмыслить свои отношения с близкими. За фантастической комедийной историей кроется глубокая мысль, что зачастую проблему нужно искать в себе, а чтобы наладить отношения с окружающими, необходимо разрешить свои внутренние конфликты.

Режиссером-постановщиком и креативным продюсером комедийного сериала «Карта желаний» выступит Оксана Мафагел, авторами сценария — Оксана Мафагел, Вячеслав Шмидт, Александр Маркин и Екатерина Герм-Уварова. В сериале примут участие Надежда Лумпова, Дарья Руденок, Илья Лыков, Ольга Кузьмина, Денис Власенко, Андрей Пынзару, Ольга Хохлова и другие.

К тридцати годам Олеся (Надежда Лумпова) уже ответила на два извечных вопроса: «Кто виноват? -  все!»  и «Что делать? -  мстить». Мстить своему жениху-душниле (Илья Лыков), коллегам-занудам, маме, постоянно требующей внуков, и вообще всем, кто бесит. А бесят ― все. По совету лучшей подруги Фаи (Дарья Руденок) Олеся подключилась к психологическому марафону «Карта желаний» и отвела душу, придумав для каждого страшную месть. И  вроде  бы уже отлегло… Но внезапно желания начинают исполняться. И вот лучшая подруга с идеальной фигурой набирает лишний вес, беспомощный коллега бегает по офису со степлером в мягком месте, а любимая мама на седьмом десятке ждёт ребёнка. И это только начало! Впереди самое изощрённое наказание, которое она приготовила для своего жениха. Олеся в шоке и понимает, что нужно остановить проклятую карту желаний. Но как?

Оксана Мафагел, режиссер-постановщик сериала «Карта желаний»: «В эту историю заложен личный опыт, это рефлексия и, своего рода, терапия. Это история для девушек, их личное приключение. Главная героиня Олеся — тихая, внутри много злости. Фая — ураган. У каждой девушки есть такая подруга, или у подруги есть такая подруга. Это история для девушек, чтобы мужчины обзавидовались тому, какое прикольное приключение для них сняли!».

Надежда Лумпова, актриса: «Первой моей мыслью после прочтения первой серии было: «Вау. А что дальше?». А дальше были пробы. Оксана — режиссёр-мечта, мне снова крупно повезло. Всё, что она создала, от сценария до команды — это такая горючая смесь энергии, юмора и любви, что сносит все на своем пути. Поговори, пойми, прости, отпусти и по дороге позволь себе погрустить и посмеяться над ничтожным и глобальным. Вот о чем и про что для меня сериал «Карта Желаний».

Илья Лыков, актер: «Этот проект заинтересовал меня тем, что его написала и режиссирует Оксана Мафагел. Тем, что это ее личная история. Оксана - топ! Я восхищен ей, ее работами и ее энергией. И конечно, сценарий очень смешной!  Это черная комедия, женская черная комедия. Когда читал сценарий, хохотал в голос. Классно, что сериал в какой-то момент переходит в психологический триллер. На примере моего героя мы вдруг залезаем внутрь отношений двух созависимых друг от друга людей, которые не знают, и уже не понимают, как выбраться из той ситуации, в которой они оказались. Это история про то, что никогда нельзя все держать в себе. Потому что в какой-то неожиданный момент это может бахнуть. Нужно обязательно разговаривать друг с другом, это единственное спасение, данное нам свыше. Говорить друг с другом, договариваться любыми способами. Особенно с людьми, с которыми кажется, что договориться невозможно».