Джим Керри ответил на обвинения в том, что он виновен в смерти своей экс-возлюбленной

Мать и бывший муж Катрионы Уайт по-прежнему настаивают, что актер довел ее до самоубийства.

DR

Вчера, 18 октября, Джим Керри предоставил официальный ответ на обвинения со стороны Бриджит Свитман, матери его экс-возлюбленной Катрионы Уайт, ушедшей из жизни в сентябре прошлого года. Напомним, Свитман подала на актера в суд, утверждая, что от него ее дочери передались венерические заболевания, а также что он систематически ее оскорблял и давал ей лекарства, которые предназначались ему и которые он приобрел незаконно.

В своем ответе Керри назвал это обвинение «безосновательной ложью», точно так же, как и предыдущее — от бывшего мужа Катрионы Уайт, Майкла Бертона. В документах, которые предоставили суду адвокаты Керри, его отношения с девушкой описаны как «любовные» и «теплые»: «Он был абсолютно раздавлен, когда узнал о случившемся. Он любил и поддерживал ее. Он хотел ей помочь и жить с ней вместе».

Кроме того, Керри сообщил, что между самой Свитман и ее дочерью уже давно не было контакта, а также что в прошлом году Свитман потребовала купить ей дом и очень разозлилась, получив отказ. В связи с этими событиями актер склонен считать иск против себя «позорным вымогательством». «Доказательства того, что Уайт сама решила прекратить свою жизнь, неопровержимы», — говорится в документах.

Адвокат Свитман и Бертона, однако, настаивает на правдивости показаний его клиентов. «Мы уверены, что суд во всём разберется и увидит, что Керри и его адвокаты применяют тактику отвлечения», — уверенно говорит Майкл Авенатти.